Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.05.2016 17:48

Александру Шайтану за плохой ремонт улиц объявили дисциплинарное взыскание

Александру Шайтану за плохой ремонт улиц объявили дисциплинарное взыскание

Александр Шайтан, фото - сайт администрации Волгодонска

Глава администрации Волгодонска Андрей Иванов объявил директору Департамента строительства и городского хозяйства Александру Шайтану дисциплинарное взыскание за ненадлежащий контроль за ходом ремонта улиц города.

Взыскание чиновник получил 10 мая по итогам своего доклада на аппаратном совещании в администрации города.

– Контроль за выполнением работ РСУ осуществлялось одним специалистом, который с 18 апреля по 5 мая находился в отпуске. Заказчик не требовал документацию по выполнению работ, - сообщил первый заместитель главы администрации города Сергей Поляков.

После доклада своего первого зама Андрей Иванов предложил подвергнуть дисциплинарной ответственности чиновников и служащих, отвечающих за контроль над ходом ремонта дорог.

– Нашей кадровой службе поручаю подготовить распоряжение о привлечении к дисциплинарной ответственности директора Департамента строительства и городского хозяйства, - сообщил Андрей Иванов.

В ходе совещания выяснилось, что до настоящего времени ростовское ООО «Ремонтно-строительное управление» (РСУ) фактически не начало работы на улицах 1-я Бетонная, Прибрежная и Главная (в Старосоленом). РСУ стало победителем тендера на ремонт дорог в Волгодонске, в прошлом году компания выиграла несколько подрядов на капитальный ремонт ряда городских улиц. Работа компании уже не раз вызывала нарекания от горожан, депутатов Городской думы и администрации города. Сроки работ срывались, а к уже выполненным работам возникало много претензий как у простых автомобилистов, так и у принимающей работу стороны. Один из содокладчиков на совещании упомянул, что РСУ укладывал асфальт на неочищенные основания, не утрамбовывает уже уложенный асфальт, не добавляет должного количества битума, не вывозит строительный мусор. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Оцените состояние дорог в Волгодонске по пятибалльной шкале

  • 1.56 / 5

    Средняя оценка

  Тема: Проблемы с дорогами Волгодонска  
дороги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость