Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 06.06.2014 18:03

Александр Бубнов побывал на Ростовской АЭС

Александр Бубнов побывал на Ростовской АЭС
Со 2 по 6 июня комиссия Концерна «Росэнергоатом» провела на Ростовской АЭС проверку качества капитального ремонта первого энергоблока, проходившего в феврале-апреле 2014 года. Вместо запланированных 53 ремонт завершился досрочно - за 47 суток. Помимо ремонта, проведена модернизация различных систем и оборудования.

Комиссия, в которую вошли заместитель директора департамента по техническому обслуживанию, ремонту и монтажу АЭС ОАО «Концерн Росэнергоатом» Александр Бубнов, главный инженер Ростовской АЭС Алексей Жуков, специалисты концерна, Кольской и Ростовской АЭС, ОАО «Атомэнергоремонт», оценила техническое состояние оборудования и проверила отчетную технологическую документацию. Проверяющие обошли производственные участки, здания и побеседовали с персоналом.

Итоги проверки показали, что качество ремонта и технического обслуживания на Ростовской АЭС обеспечивают надежную, безопасную и эффективную эксплуатацию энергоблоков.

- Это не просто хорошие впечатления от увиденного, а анализ полученной нами информации, которая в очередной раз подтверждается еще и тем фактом, что Ростовская атомная станция признана лучшей АЭС России, - сказал председатель комиссии Александр Бубнов.

По итогам проверки были отмечены положительные практические наработки для распространения на других АЭС.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость