Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 08.08.2014 17:00

Александр Кондратюк: «Есть идея предложить людям заварить мусоропроводы и выносить мусор в контейнеры напротив подъездов»

Александр Кондратюк: «Есть идея предложить людям заварить мусоропроводы и выносить мусор в контейнеры напротив подъездов»
Встреча замминистра  ЖКХ Ростовской области Андрея Ковалева с представителями городского хозяйства в администрации Волгодонска была посвящена проблеме горящей свалки, на которую жалуются уже не только горожане, но и сотрудники одной из организаций, раньше вывозившей туда мусор. Усилий нового подрядчика для того, чтобы навести там порядок, пока явно недостаточно.

В ходе разговора замминистра поинтересовался у нескольких руководителей управляющих компаний, как им работается с новой фирмой. Неожиданно в ответ он услышал предложение заварить волгодонцам люки мусоропроводов, чтобы они выносили мусор на улицу в контейнеры.

Автором этой неожиданной идеи выступил Александр Кондратюк, директор ООО «Жилстрой-ЖКУ». По его словам, возглавляемая им организация вместе с компанией «Экострой-Дон» хочет ввести такую практику в обслуживаемых домах. Новые контейнеры, которые предлагается использовать для этих целей, закрытые, поэтому никакого беспорядка не будет, - уверен Александр Кондратюк. Областной чиновник  воздержался от комментариев. Как отреагируют волгодонцы, если в их подъездах станут заваривать мусоропроводы, пока неизвестно.


Для справки. В крупных городах практика заваривания мусоропроводов становится все более популярной. Это связано, в первую очередь, с постоянной вонью в подъездах, «пробками» в мусоропроводе, постоянным грохотом и антисанитарией. Большинство домов с мусоропроводами в России строились 40 - 60 лет назад, когда люди производили мусора в несколько раз меньше. Сегодня, по некоторым оценкам, около 40% мусора занимает упаковка. С другой стороны, для замены мусоропровода придется ставить дополнительные мусорные баки, на что зачастую у муниципалитетов просто не хватает средств.
 
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость