Волгодонск Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.12.2016 13:02

Американским тренерам запретили работать с Юлией Ефимовой

Тренеры из Соединенных Штатов Америки отказались работать с призером олимпийских игр и чемпионкой мира по плаванию Юлией Ефимовой. Об этом сообщила сама спортсменка.

Воспитанница волгодонской спортивной школы олимпийского резерва Юлия Ефимова в интервью агентству ТАСС рассказала, что некоторые американские тренеры отказались работать с ней и ее командой. По словам пловчихи, с этой проблемой она столкнулась во время формирования команды «Efimova Team».

- Есть очень хорошие тренеры, особенно один, мы с ним были полтора месяца в контакте, сначала было все хорошо, а потом этот специалист резко отказался от сотрудничества, - отметила в интервью ТАСС Ефимова. - Когда мы начали узнавать у моего бывшего тренера Дэвида Сало, кого бы он посоветовал из американских тренеров, то он категорически сказал, что никто из американцев не будет работать со мной. По его словам, всем им запрещают меня тренировать.

Юлия Ефимова заявила, что процесс формирования тренерского штаба продолжается. В данный момент Ефимова рассматривает несколько мест для весенних сборов: Сочи и Крым. По словам спортсменки, тренироваться в Москве она не может по состоянию здоровья.

- В данный момент тренировать команду будет мой папа, - пояснила Ефимова. - Я знаю, что этот человек никогда меня не бросит, даже если весь мир откажется от меня

В команду «Efimova Team» должны войти Юлия Ефимова и Никита Лобинцев, а также ряд других спортсменов. Первый сбор команды должен пройти в январе в Австралии.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: Юлия ЕфимовановостиспортВолгодонскплаваниеРоссияСША
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость