Волгодонск Пятница, 19 апреля
Политика, 17.10.2016 17:51

Андрей Иванов предложил установить побратимские связи Волгодонска и армянского города Абовян

У города Волгодонска может появиться новый город-побратим. Глава администрации Волгодонска Андрей Иванов предложил установить побратимские связи и с городом-спутником Еревана − Абовяном. С таким заявлением сити-менеджер выступил в ходе участия в пятом российско-армянском межрегиональном форуме, куда попал в составе делегации из Ростова-на-Дону.

Город Абовян расположен в 10 километрах от армянской столицы. Население – около 50 тысяч человек. Однако он популярен у туристов, так как рядом с ним расположен знаменитый курорт Арзни, известный лечебными минеральными источниками.

Если задумка Иванова будет воплощена в жизнь – Абовян станет третьим по счету городом-побратимом Волгодонска с экзотическим названием. Другие два – это болгарский город Долни-Дыбник и китайский Сучжой.

Справка
Города-побратимы — города, между которыми установлены постоянные дружественные связи для взаимного ознакомления с жизнью, историей и культурой. Сотрудничество городов выражается в обмене делегациями, художественными и спортивными коллективами, выставками, литературой, кинофильмами, фотоматериалами о жизни городов и информацией об опыте ведения городского хозяйства.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
побратим
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость