Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.02.2016 18:04

Андрея Шнайдера убил его знакомый из-за денег

Андрея Шнайдера убил его знакомый из-за денег

Фото дома в день убийства

15 февраля в МУ МВД «Волгодонское» состоялась пресс-конференция, поводом к которой стало задержание подозреваемого в громком убийстве Андрея Шнайдера.

Начальник управления Юрий Мариненко раскрыл некоторые подробности дела и ответил на вопросы журналистов.

По имеющейся у следствия информации, в убийстве подозревается 30-летний знакомый Андрея Шнайдера, житель Волгодонска. Мотив преступления – корыстно-насильственный. Большое количество ножевых ранений – несколько десятков – убийца нанес из-за активного сопротивления Шнайдера, а не из садистских побуждений.

Как сообщил Юрий Мариненко, полиция ни на день с момента убийства не прекращала следственные мероприятия. Уже в день убийства полицейские обошли 500 квартир в поисках возможных свидетелей преступления. Всего же было «отработано» более 400 человек, так или иначе знакомых с Андреем Шнайдером.

– МУ МВД «Волгодонское» совместно с сотрудниками следственного отдела следственного комитета по городу Волгодонску провели большую и кропотливую работу, - отметил начальник полиции. – Задержанный дал признательные показания. На сегодняшний день считаем это преступление раскрытым.

Юрий Мариненко особо отметил, что в данном случае речь не идет о каком-либо маньяке, слухи о котором после убийства начали расползаться в соцсетях. Подозреваемый является совершенно вменяемым.

Прочие подробности – был ли убийца клиентом или хотел лишь ограбить, пропадало ли что-либо из квартиры убитого, имя и фамилия подозреваемого – пока в интересах следствия не разглашаются. Как пояснили в полиции, эти подробности могут стать доступны широкой общественности лишь после того, как дело будет отправлено в суд.

Также начальник полиции посетовал, что некоторые «недоброжелатели полиции» на городских сайтах поспешили обвинить правоохранителей в том, что они «повесили» это дело на бомжа, убившего на кладбище женщину.  Юрий Мариненко назвал такое мышление «примитивным» и выразил надежду, что люди в городе все же мыслят по-другому.

Кроме того, стало известно, что сотрудников угрозыска отдела полиции №2, скорее всего, представят к областной награде за большой вклад в раскрытие этого преступления.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Убийство волгодонца Андрея Шнайдера  
ВолгодонскубийствоМУ МВД "Волгодонское"пресс-конференция
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость