Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 09.10.2012 11:32

Магазины округа №1 попали под проверку

Член молодежного парламента от первого округа Анна Тараскина обратилась за помощью к активистам молодежного движения «Порядок». Девушка решила проверить совесть местных продавцов. Она предложила обойти местные магазины и выяснить: продают ли в них алкоголь и табак несовершеннолетним. Проверка длилась две недели, в некоторых магазинах молодым людям пришлось побывать не один раз.

«Первый наш поход вызвал во мне некую неловкость, затем мне стало интересно. Ведь я помогаю нашему городу, ограждаю несовершеннолетних от алкоголя. Надеюсь, всё-таки наступит тот момент, когда в магазинах станет привычным делом не продавать детям спиртное. А предприниматели будут сами наказывать нерадивых продавцов, прежде чем это сделают общественники», - рассказывает Анна Тараскина.

Выяснилось, что всего одна продавщица продала ребенку пиво. Свой поступок она объяснила тем, что девочка выглядела намного старше своих лет. Но это «оправдание» не спасло продавца от ответственности. На сигнал оперативно отреагировали полицейские, был составлен протокол об административном правонарушении.

Как пояснила инициатор проверок Анна Тараскина, на этот магазин часто жаловались жители микрорайона. А как известно, нет дыма без огня. Правы оказались соседи.

Активисты «Порядка» на этом не собираются прекращать рейды. Напротив, они рады будут помощи неравнодушных горожан, которые хотят не на словах, а на деле сделать город лучше.

Юлия Зацарная

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость