Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.07.2018 08:06

Арестованное имущество волгодонского должника едва не выставили на торги

Должник, испугавшись, что его имущество будет продано «с молотка» оперативно погасил задолженность.

Как сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Ростовской области, судебным приставом Волгодонского отдела возбуждено исполнительное производство в отношении должника о взыскании кредитной задолженности. В результате уклонения от добровольной выплаты за волгодонцем образовалась задолженность в размере 1 281 861,81рубль.

Уведомленный надлежащим образом должник С. продолжал игнорировать решение суда. Судебный пристав-исполнитель направил запросы в регистрирующие органы, банки и иные кредитные организации. На основании полученных ответов, вынесены постановления об обращении взыскания на счета в банках и иных кредитных организациях, вынесен запрет на совершение регистрационных действий с движимым и недвижимым имуществом.

В ходе совершения исполнительных действий по адресу регистрации должника С. был составлен акт описи и ареста имущества должника, а именно залогового жилого помещения. Должник не придал значения данному факту и продолжил уклоняться от оплаты задолженности. В связи с этим судебный пристав вынес постановление о передаче арестованного имущества на торги.

После получения постановления о передаче имущества на торги, должник оперативно погасил задолженность предоставив судебному приставу квитанцию о погашении задолженности в полном объеме в размере 1 281 861,81 рубль.

Исполнительное производство в отношении должника К. окончено фактическим исполнением в соответствии со статьей Федерального Закона «Об исполнительном производстве».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьсудебные приставы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость