Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 10.08.2018 10:32

Артиллерийский корабль «Волгодонск» успешно поразил воздушную цель и уверенно лидирует в конкурсе «Кубок моря-2018»

Команда ВМФ России, которую представляет малый артиллерийский корабль «Волгодонск» Каспийской флотилии в настоящее время демонстрирует лучший результат в состязаниях. Впереди у «Волгодонска» всего один этап - артиллерийские стрельбы по морской цели. 

Команда ВМФ России, которую представляет малый артиллерийский корабль «Волгодонск» Каспийской флотилии, успешно поразила воздушную цель и теперь уверенно лидирует на международном конкурсе по морской выучке среди экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2018».

В ходе состязаний российские моряки продемонстрировали свое мастерство в пяти эпизодах, где успешно показали навыки в постановке корабля на якорь и швартовую бочку, выполнили артиллерийские стрельбы по уничтожению плавающей мины и воздушной цели, а также одержали победу на этапе по спасательной подготовке и борьбе за живучесть корабля.

Теперь команде предстоит выполнить заключительный эпизод состязаний – провести артиллерийские стрельбы по морской цели. По завершении конкурсной программы состязаний начнётся подготовка к торжественной церемонии закрытия, которая состоится 10 августа.

В настоящее время лучший результат показала команда России, опережая коллег из Казахстана на 14 баллов.

Международный конкурс по морской выучке среди экипажей надводных кораблей «Кубок моря-2018» проходит с 31 июля по 10 августа на учебно-тренировочном комплексе в городе Баку и акватории Каспийского моря на специально оборудованном полигоне боевой подготовки ВМС Азербайджанской республики. В нём принимают участие четыре команды: ВМФ России, ВМС Казахстана, Азербайджана и Ирана.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккорабль
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость