Волгодонск Пятница, 26 апреля
Общество, 30.09.2016 08:59

«Атоммаш» отметил 40-летие уникальным световым шоу, шутками, песнями и фейерверком

«Атоммаш» отметил 40-летие уникальным световым шоу, шутками, песнями и фейерверком
40 лет назад был запущен первый производственный цех «Атоммаша».

Всесоюзная стройка, благодаря которой рос и развивался Волгодонск, начала давать отдачу в виде мощного производства. На долгие годы «Атоммаш» стал одним из символов и гордостью российского атомного машиностроения. Многие из комсомольцев, приехавших на стройку, остались жить в городе и создали здесь семьи.

Отметить столь торжественную дату атоммашевцы решили в ДК имени Курчатова. Со сцены в этот вечер звучало много теплых слов, но без лишнего пафоса, по-деловому, по-атоммашевски.

− 40 лет − это возраст большой, но это и возраст, когда можно «поймать» кризис среднего возраста. Чтобы этого не случилось, давайте соберемся, посмотрим на опыт, который у нас есть, и сделаем все, чтобы реализовать те перспективы, которые перед нами сегодня открылись, - отметил директор филиала АО «АЭМ-технологии Атоммаш» в г.Волгодонске Ровшан Аббасов.

Благодарности от руководства завода и госкорпорации «Росатом» получили десятки специалистов − от менеджеров до слесарей. И, конечно, на «Атоммаше» не забывают своих ветеранов, без которых ничего этого бы не было. Один из них − Сергей Труханович, он отдал заводу 40 лет жизни.

− Я приехал на завод, когда мне было 24 года, и видел, как он рос, строился, проходил становление. Сегодня надежда на молодых специалистов, чтобы они твердо держали это знамя и развивали «Атоммаш».

Под стать большому юбилею были и концертные номера. Зрители увидели великолепное шоу с участием лучших танцоров, акробатов, иллюзионистов. А заводская команда КВН до слез рассмешила многих из тех, кто не понаслышке знает, о чем они шутят.

Это сегодня «Атоммаш», попав под крыло «Росатома», обеспечил себе стабильное будущее. Но память о лихих 90-х, полных неопределенности еще свежа. Но даже те непростые времена коллектив завода перенес стойко и не поддавался панике.

− Я всегда верила, что наш завод будет расти и развиваться, - признается кладовщик Татьяна Колесник, проработавшая на заводе уже 39 лет. − Я очень люблю «Атоммаш» и буду работать здесь, сколько смогу.

Многочисленные гости праздника все, как один, признавались в любви к заводу, который вступил в новый этап своего развития, но так и остался для волгодонцев символом молодости, силы духа и устремленности в прекрасное будущее.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскАтоммашюбилейшоуДК имени Курчатова
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость