Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.02.2024 18:01

«Атоммаш» победил в волонтерском конкурсе

Штаб волонтеров завода «Атоммаш» «Добромаш» вошел в число победителей отраслевого конкурса проектов в области волонтерства и корпоративной социальной ответственности имени Александрова.

Волгодонцы заняли третье место в номинации «Лучшая программа корпоративной социальной ответственности». В рамках представленного на конкурс проекта в городе Волгодонске ежегодно реализуется более 54 социальных мероприятий, среди которых: донорские и спортивные акции, экологические проекты, совместные специальные проекты с некоммерческими общественными организациями города.

Торжественное подведение итогов конкурса состоялось в офисе «Росатома» в Москве. Награды победителям вручил генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев.

- Волонтерство, или добровольчество, как всегда было принято говорить в России, - это очень важный показатель зрелости общества. Для меня это показатель того, что страна растет и развивается. Волонтерское движение крепнет и в Российской Федерации в целом, и в Росатоме: у нас уже более 50 000 человек несут это гордое имя. В каждом атомном городе наши волонтеры развивают проекты, отвечающие запросам конкретной территории, везде есть своя изюминка и специфика. И пусть это многообразие процветает, - отметил Алексей Лихачев в своем выступлении перед участниками мероприятия.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
АтоммашДобромашволонтерыпобеда
0
1
Народный репортер + Добавить свою новость