Волгодонск Суббота, 20 апреля
Экономика, 07.09.2016 10:44

«Атоммашэкспорт» собираются включить в кластер атомного машиностроения на Дону

В Волгодонске до конца сентября будет создан кластер атомного машиностроения, об этом заявили областные власти.

Кластер атомного машиностроения включает в себя  17 участников, в их числе: пять крупных производственных компаний,  шесть предприятий среднего и малого бизнеса, два вуза, училище,  банковские структуры, а также Союз предпринимателей  и промышленников Волгодонска.

Участие в кластере дает право предпринимателям получать поддержку не только регионального уровня, но и федерального. Эксперты считают образование кластера выгодным для экономики региона. До 2020 года  общая выручка компаний-участников вырастет на полтора миллиарда рублей.

Ядром кластера атомного машиностроения станет ОАО «Атоммашэкспорт». Продукция этого предприятия поставляется во многие перспективные зарубежные рынки, например, в Китай и Индию. В перспективе такая роль «Атоммашэкспорта» может положительно повлиять на экономику Волгодонска.

А между тем первый заместитель генерального директора компании «Атоммашэкспорт» профинансировал создание памятника Николая Второго, который поставили в районе путепровода рядом со Свято-Троицким храмом.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскОАО "Атоммашэкспорт"кластер атомного машиностроения
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость