Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 06.08.2018 18:33

Август в Волгодонске обещает быть жарким и пожароопасным

В июле в Волгодонске произошло три серьезных пожара.

6 августа на аппаратном совещании под председательством главы Администрации города Волгодонска о состоянии пожарной безопасности в Волгодонске по данным за июль рассказал заместитель начальника ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» Владимир Корольков.

- В июле в Волгодонске произошло 3 пожара, что на 40% меньше аналогичного периода 2017 года. Во время пожаров погибших от огня людей не было, что соответствует аналогичному периоду прошлого года, пострадавших людей также не зафиксировано. Материальный ущерб в июле не выставлен, что на 100% меньше чем в аналогичный период прошлого года, когда за месяц сумма ущерба составила 600 тысяч рублей. За истекший месяц в Волгодонске от пожара было спасено 5 человек и материальных ценностей на сумму 2 миллиона 580 тысяч рублей. 

В июле 2017 года произошел один пожар на транспорте, один на объекте торговли и один пожар в жилом помещении. Кроме того, в рассматриваемый период произошло 12 загораний, что на 33% больше, чем в прошлом году. 

Из 12 загораний имели место 7 загораний сухой растительности, - выгоревшая площадь составила 2200 квадратных метров; 4 - загорания мусора на площади 27 кв.м; и 1 - загорание бесхозного строения на площади 1 кв.м, - рассказал в своем докладе заместитель начальника ФГКУ «1 отряд ФПС по Ростовской области» Владимир Корольков.

Заслушав доклад, глава администрации выразил обеспокоенность о пожароопасности в предстоящем месяце. По прогнозам синоптиков а августе Волгодонск ожидает жаркая погода, преимущественно без осадков. В связи с этим прогнозируется возникновение пожаров и возгораний. Виктор Мельников обратился с просьбой быть внимательнее в пожароопасный период, держать этот вопрос на особом контроле и принимать все необходимые профилактические меры.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскпогодапожароопасный период
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость