Волгодонск Четверг, 25 апреля
Видео, 03.10.2016 12:00

Автоблог: советы профессионалов. Как не ошибиться с выбором тентов для грузовиков

Автоблог: советы профессионалов. Как не ошибиться с выбором тентов для грузовиков

Коммерческие грузоперевозки – это основа торговли и производства в нашей стране.

Практически все виды коммерческой деятельности сегодня предполагают поставки товара, сырья, комплектующих, материалов из пункта А в пункт Б. При этом объемы поставляемых грузов, как правило, таковы, что для них требуются грузовики — от небольших «Газелей» до огромных фур.

Возить товар или материалы в открытом прицепе или кузове не принято по тем же самым причинам, о которых мы упоминали в статье о легковых автомобильных прицепах. Поэтому грузоперевозчики обязательно делают свои машины крытыми.

tent-gazelle.jpg

Чтобы защитить перевозимый груз от непогоды, ветра, пыли и посторонних глаз, можно оборудовать грузовик цельнометаллическим покрытием либо тентом.

Какой же вариант предпочтительнее?

Современные тенты из качественной ткани практически не уступают в надежности металлическим конструкциям, но при этом обладают рядом уникальных преимуществ.

− Тенты дешевле металлического покрытия.

− Автотенты можно в считанные минуты снимать или устанавливать на прицеп или полуприцеп, что очень удобно при погрузочно-разгрузочных работах.

− Тент для полуприцепа, в отличие от металлического покрытия, уменьшает вес всего транспортного средства, а это позволяет увеличить грузоподъемность автомобиля на 400-500 кг. Эти освобожденные килограммы можно заполнить полезной нагрузкой. В конечном счете это ведет к большей прибыли.

− Тенты, изготовленные из современной тентовой ткани, надежны и долговечны. Они не требуют частого ремонта и замены.

− Тентовая ткань позволяет произвести покрытие практически для любого вида грузового автотранспорта: пикапов, грузовиков, легковых прицепов, полуприцепов, фур, зерновозов. При этом тент на «Газель» изготавливается по стандартным правилам, а вот на фуру, например, может потребоваться создание индивидуальной разработки, поскольку нужно учесть множество параметров – расстояние между всеми стойками, место крепления, способ крепления на каркасном основании, материал для укладки в месте механического напряжения, особенности перевозимых грузов.

Поэтому чаще всего тенты для грузовых перевозок производятся на заказ. Помимо лучшей функциональной надежности, индивидуальный раскрой автотента позволит придать автомобилю свой неповторимый стиль. Кроме того, покупая готовый тент в непроверенном месте, есть большой риск нарваться на некачественный материал. В будущем это грозит быстрой порчей вашего тента.

IMG__20131118__134249.jpg

Заказывать тент для грузовика или автоприцепа следует только у надежных производителей. В Волгодонске таким производителем является ООО «Мак-Дон». Специалисты компании уже давно и с успехом производят автотенты по индивидуальным заказам. «Мак-Дон» использует только качественную тентовую ткань из России, Европы и Кореи, а также современные технологии изготовления тентов.

177868867_w640_h2048_krepezh_tenta.jpg

Автолюбители из разных регионов России уже успели убедиться в высоком качестве и доступности выпускаемой ООО«Мак-Дон» продукции.

Практически любой автовладелец сможет подобрать тент для своего автоприцепа или большегруза согласно своим требованиям по плотности, цвету, виду материала и предназначению транспортного средства.

Организации, которые являются постоянными клиентами, получают приятные бонусы в виде скидок.

Если вы не знаете, какой именно тент вам подойдет, смело обращайтесь в «Мак-Дон» за квалифицированным советом!

Получить необходимую консультацию, приобрести или заказать любые тенты для любого автотранспорта можно в ООО «Мак-Дон» по адресу:

Жуковское шоссе 12а

тел.:+7(8639) 24-22-61, +7(909) 403-56-72

График работы:

ежедневно − с 8-00 до 17-00 без перерыва.

суббота − с 8-00 до 14-00.

воскресенье − выходной

Если у вас есть вопросы по автотематике, Вы можете присылать их на почту редакции «Блокнота» news@bloknot-volgodonsk.ru.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
автомобилигрузовикВолгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость