Волгодонск Пятница, 29 марта
АВТО, 05.02.2018 16:55

Автомобилист пригрозил собрать «кучу» видео об авариях из-за смены движения на «штанах» при въезде в Волгодонск

В рубрику «Авто» «Блокнота» поступила смелая инициатива от автомобилиста, начавшего собирать своеобразную видеотеку дорожных происшествий на въезде в Волгодонск.

Напомним, схема движения на дорожной развязке, на которой водители выбирают ехать им в Волгодонск, через Лагутники и Романовскую или же через бывший мясокомбинат, поменялась с конца января. Эту развилку многие автолюбители часто называют «штаны» из-за некоего внешнего сходства. Главной стала дорога, которая ведёт от разваленного комбината на ростовскую трассу, каковой ранее являлась дорога от Лагутников.

Обратившийся в редакцию «Блокнота» читатель, утверждает, что соберёт страшную подборку ДТП на «штанах», так как большинство водителей, по его убеждению, едут на по знакам, а «по памяти».

- Думаю через пару недель у меня будет куча видео с ДТП. Знак то поменяли - едут только все по памяти. Каждый день езжу на работу через это место. Решил собирать видеозаписи. Процентов 70 водителей не замечают, что знак поменяли, - уверяет автор письма.

«Блокнот» сообщал о смене схемы движения при въезде в Волгодонск в нескольких публикациях. Отметим, что в одной из них почти 76% водителей выразили мнение в голосовании, что новшество упростит движение.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

  Тема:
Волгодонскдороги
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость