Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 15.05.2018 10:26

Автомодели волгодонцев отметили «золотом» на областных соревнованиях

Волгодонцы выступили на областных соревнованиях по автомодельному спорту.

С 11 по 13 мая в Азовском районе на самом современном в регионе картодроме «Лемар» прошли областные соревнования по автомодельному спорту, посвященных 100-летию дополнительного (внешкольного) образования России в классах радиоуправляемых моделей. В соревнованиях приняли участие обучающиеся автомодельного клуба «Глобус».

Традиционно Волгодонск на спортивном турнире представляли воспитанники педагога Сергея Александровича Меркулова - Алишер Самиев, Тимур Рагимов, Максим Лигойда и Александр Шелкопляс.

По итогам соревнований команда автомодельного клуба «Глобус» заняла первое общекомандное место, тем самым подтвердив статус одной из лучших команд Ростовской области. Волгодонцы в седьмой раз стали лучшими в зачетных классах радиоуправляемых автомоделей, за несколько лет соревнований волгодонцы пять раз получали «золото» и два раза «серебро».

Две золотые награды у Алишера Самиева, по одной - у Тимура Рагимова, Александра Шелкопляса и Максима Лигойды, и по одной серебряной медали - у Тимура Рагимова и Максима Лигойды.

Уже в конце недели наши автомоделисты отправятся в Таганрог на очередной спортивный турнир. Там, с 18 по 20 мая, пройдут областные соревнования по автомодельному спорту в классах кордовых автомоделей.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновость
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость