Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 29.09.2018 12:23

Автор многих скульптур города Егор Дердиященко отмечает День рождения

Известный скульптор Егор Дердиященко отмечает 69 День рождения.

Не каждый волгодонец знает, кто трудился над такими скульптурами города, как Святые Благоверные Петр и Феврония, въездные знаки, памятник Генералу Якову Бакланову, Сергею Молодову, Матвею Платову, строителям и врачам Волгодонска и многие другие. Все эти работы принадлежат известному скульптору Егору Егоровичу Дердиященко, который посвятил свою жизнь созданию памятников и скульптур.

Его произведения находятся в собраниях русских и зарубежных музеев и частных коллекциях. Егор Егорович автор многочисленных скульптурных композиций, установленных в России и за рубежом.

Член Союза художников России, член Международной Ассоциации Изобразительных Искусств АИАП Юнеско скульптор Егор Дердиященко и по совместительству автор многих скульптур, установленных в Волгодонске сегодня, 29 сентября, принимает поздравление. Сегодня скульптору исполнилось 69 лет.

«Блокнот Волгодонска» поздравляет Егора Дердиященко с Днем рождения и желает ему крепкого здоровья, широких возможностей и неисчерпаемых сил! Желаем, чтобы не убавлялись силы и выносливость, чтобы не исчезали желания и мечты. Чтобы не только день рождения, но и каждый последующий день приносили удовлетворение от жизни, вдохновение к свершениям и желание жить, любить, творить.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскновостьдень рожденияпоздравление
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость