Волгодонск Пятница, 29 марта
Экономика, 24.01.2016 16:30

Азовские чипсы и сухарики обошли машиностроителей Волгодонска

По итогам 2015 года Азов обойдет Волгодонск по объему промышленного производства в обрабатывающей промышленности. Соответствующие данные опубликовал Ростовстат.

По данным статистического ведомства области за 11 месяцев 2015 года (годовые данные будут обнародованы несколько позже), Волгодонск по объему отгруженных товаров и услуг среди обрабатывающей промышленности занял шестое место в области среди городских округов и седьмое среди всех муниципальных образований. Годовые данные по ранжированию городов не будут отличаться от статистики за 11 месяцев.

Волгодонск опередили Ростов-на-Дону, Таганрог, Новочеркасск, Шахты, Азов и Красносулинский район. Последний за счет расширения переработки нефти на Новошахтинском заводе нефтепродуктов (предприятие находится на территории района) и на новом стекольном заводе компании «Гардиан» занял вторую строчку среди муниципалитетов по отгрузке продукции обрабатывающей промышленности.

Азов опередил Волгодонск за счет развития пищевой промышленности, в первую очередь деятельности завода по производству картофельных чипсов и сухариков PepsiCo. Рост производства в обрабатывающей промышленности Азова составил за 11 месяцев 24% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года. Обрабатывающая промышленность Волгодонска за этот период времени увеличила отгрузку только на 9,9%. В Волгодонске рост промышленного производства обеспечил «Атоммаш» и ряд мебельных компаний, при спаде отгрузки продукции на других средних машиностроительных предприятиях города.

пром.png

Отгружено товаров и услуг по средним и крупным предприятиям обрабатывающей промышленности

Источник - Ростовстат


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
промышленностьэкономикамашиностроение
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость