Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 10.12.2019 10:00

Балет Аллы Духовой «Тодес», премьера в драмтеатре и «Мисс снегурочка-2019»: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» подготовил афишу самых ярких мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 9 по 15 декабря.

Ну что, зима вступила в свои права — на улице холодно и зябко, а желания выходить на улицу и вовсе нет. Но только не с афишей от «Блокнот Волгодонска». В афише вы найдете самые яркие мероприятия, которые просто необходимо посетить каждому жителю Волгодонска. Коротко о том, куда можно сходить в Волгодонске на этой неделе рассказал Юрец Кравец.


10 декабря

Бесплатный мастер-класс по сальсе

Уже устали от зимы и холодов? Хочется разнообразить скучные серые будни? Тогда открытый урок по сальсе как раз то, что вам необходимо.

Невероятная атмосфера, новое хобби, огромное количество увлечённых людей по всему миру разного возраста и профессий. А если понравится, в дальнейшем вас ждут путешествия, вечеринки, фестивали в других городах и даже странах.

В этот вторник, 10 декабря, в 20:15 состоится набор на сальсу — популярный клубные танец во всем мире. Группа для начинающих. Именно у тебя есть возможность попробовать что-то новое абсолютно бесплатно. Открытый урок состоится по адресу: улица Смолякова, 5 (по лестнице налево). С собой необходимо взять сменную обувь на плоской подошве и легкую одежду.

Подробности по телефонам: 8-918-505-11-80 (Ксения) и 8-918-573-18-84 (Сергей). Возрастное ограничение: 16+

w4kZdQ1Z1Yo.jpg

11 декабря

Играем в любимый «Квиз, плиз!»

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» способна совместить приятную встречу с друзьями и интеллектуальное обогащение — все то, что необходимо вечером после тяжелого рабочего дня.

- «Квиз, плиз!»— это командная игра, отличный способ провести вечер с друзьями в уютном баре и получить новые позитивные впечатления. К игре невозможно подготовиться, а вопросы могут быть на абсолютно разные темы: от покемонов до истории Древнего Рима. Более того, пригодиться может любая информация, которую вы встречали в своей жизни. На этот раз мы разыграем пакет вопросов №78, - отметили организаторы игры.

Интеллектуальная игра «Квиз, плиз!» состоится в ресторанном комплексе «Рандеву». Начало в 19:30. Возрастное ограничение: 6+

12 декабря

Четверг — день премьер в городских кинотеатрах.

В этот четверг в кинотеатрах Волгодонска стартуют две премьеры.

Первая — боевик, фэнтези, приключения «Джуманджи: новый уровень». Чтобы спасти одного из приятелей, остальным приходится вернуться в игру. К их удивлению, правила Джуманджи изменились, и все идет наперекосяк. Чтобы выжить друзьям предстоит отправиться в путешествие по самым неизведанным и таинственным уголкам игры — от засушливой пустыни до заснеженных гор. Фильм предназначен для зрителей старше 12 лет.


Вторая — комедия «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел-2». Близится новый год, и сотрудники отдела полиции Барвихи планируют праздновать его за городом в тёплой компании старых друзей и коллег. Но непредвиденные обстоятельства в лице преступников, ограбивших крупное ювелирное предприятие, ставят праздник под угрозу. Смогут ли рублёвские полицейские вернуть украденные драгоценные камни стоимостью миллионы долларов и спасти свой праздник до того, как часы пробьют полночь? Фильм предназначен для зрителей старше 12 лет.


13 декабря

Как поднять себе новогоднее настроение?

За окном декабрь, а новогоднего настроения совсем нет? Тогда скорей отправляйтесь в кино на новогоднюю мелодраму, старт которой был дан на прошлой неделе.

«Рождество на двоих» - мелодрама, комедия, драма. Кейт, которая работает в магазине рождественских товаров, злоупотребляет выпивкой и давно бросила переживать из-за собственной жизни. Но всё меняется после знакомства с милым и очаровательным Томом. Фильм предназначен для зрителей старше 16 лет.


14 декабря

Премьера в волгодонском драмтеатре

В эту субботу волгодонский молодежный драматический театр приглашает волгодонцев на волшебную историю «Дотянутся до чудес».

- Волшебная история о фокусах «Дотянуться до чудес» - необычная история, произошедшая в цирке. Мальчик, главный герой, очень хочет получить подарок от Деда Мороза, но боится контрольной по математике. Он приходит в цирк и обращается за помощью к фокуснику, но фокусник убежден и убеждает мальчика: чудес не бывает, никакое чудо не спасет цирк – его закроют, а вместо этого дети будут смотреть жестокое «Шоу роботов». И тут-то начинается настоящее волшебство. Надо только очень захотеть, по-настоящему поверить – и всё получится, - отметил директор ВМДТ Александр Федоров.

Волшебная история о фокусах «Дотянуться до чудес» - прекрасный подарок детям и взрослым. Зрителей ждет яркое, динамичное, захватывающее зрелище.

Премьера состоится 14 декабря, а повторный показ 15 декабря в ВМДТ. Возрастное ограничение: 3+

9xrahu2_t0k.jpg

Онлайн-показ спектакля по мотивам Чехова

14 декабря в 15:00 в центральной библиотеке состоится онлайн-показ спектакля «Чеховъ-GALA».

- Данный спектакль является постановкой Российского академического молодежного театра, запись 2012 года. В уютной обстановке, на большом экране мы с гостями посмотрим композицию по одноактным пьесам А.П. Чехова «Медведь», «Предложение», «Свадьба», «Юбилей», «О вреде табака». Каждая история врывается в другую. Калейдоскоп человеческих страстей, столкновений, абсурдных ситуаций, череда актерских бенефисов. В ролях: Нелли Уварова («Свадьба»), Денис Шведов («Свадьба»), Алексей Весёлкин («Юбилей») и других, - отметили организаторы онлайн-показа.

Онлайн-показ состоится в 15:00 в центральной библиотеке. Вход свободный. Возрастное ограничение: 6+

H0L4KAL780M.jpg

Балет Аллы Духовой «Тодес» в Волгодонске

В субботу, 14 декабря, на сцене дворца культуры имени Курчатова выступит известный балет Аллы Духовой «Тодес» с новым танцевальным спектаклем «Продолжение».

- «Продолжение» - это новая, свежая, удивительная программа. Для всех, кто мечтает испытать полный спектр непередаваемых эмоций, от страсти до восторга, от эстетического удовольствия до будоражащего предвкушения. Свежее слово, смелый шаг, яркий эксперимент и новое веяние. Неизменным остается лишь высочайший уровень мастерства и авторский стиль Аллы Духовой. Юмористические зарисовки сменяют номера полные страсти, заставляющие сердце биться в бешеном ритме, а лирические и народные мотивы успокаивают и приносят гармонию. В удивительных танцевальных зарисовках каждый узнает себя, вспомнит о важном, переживет самые яркие впечатления. Фантастические костюмы, завораживающая музыка и магия света идеально дополняют высокопрофессиональную хореографию, - отметили организаторы.

Балет Аллы Духовой «Тодес» выступит в ДК имени Курчатова. Начало в 18:00. Возрастное ограничение: 6+

big.jpg

15 декабря

Юные волгодончанки сразятся за титул главной Снегурочки Волгодонска.

В это воскресенье во дворце культуры имени Курчатова состоится конкурсная шоу-программа Мисс Снегурочка-2019.

Обаятельные, талантливые и креативные юные жительницы Волгодонска сразятся за титул главной Снегурочки Волгодонска. Зрителей ждёт увлекательное шоу и сюрпризы от организаторов конкурса.

Конкурсная шоу-программа «Мисс Снегурочка-2019» состоится в ДК им. Курчатова. Начало в 14:00. Дополнительная информация по телефону: 89185918558. Возрастное ограничение: 0+

double.jpg

Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
1
1
Народный репортер + Добавить свою новость