Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 19.10.2023 11:35

Бардак в арендуемом доме стал причиной убийства в Зимовниках: съемщик до смерти забил хозяйку помещения

Восемь лет в тюрьме проведет житель Зимовников за убийство хозяйки арендуемого дома.

17 октября суд вынес приговор 58-летнему жителю поселка Зимовники Константину Панишу, который по части 1 статьи 105 УК РФ обвинялся в убийстве. Следствие доказало, что 26 июня 2023 года обвиняемый убил 59-летнюю женщину в доме, расположенном на улице Макарчука.

Как выяснилось, Константин Паниш вышеуказанное жилье арендовал, а убитой оказалась хозяйка здания. В тот день между ними произошел конфликт из-за ненадлежащего пользования арендуемым помещением. В какой-то момент разборки переросли в рукоприкладство - мужчина стал руками и ногами бить женщину по голове и туловищу, в результате чего потерпевшая скончалась на месте происшествия, а подозреваемый был задержан.

Примечательно, что первоначально уголовное дело в отношении гражданина было возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ - «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», однако позже следователи пришли к выводу, что Константин Паниш имел умысел именно на убийство.

По статье об убийстве ему грозило до 15 лет лишения свободы. Ранее сообщалось, что свою вину обвиняемый признал еще на допросе. В итоге суд приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Из соцсетей осужденного следует, что Константин Паниш приехал в Ростовскую область из Молдавии.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ЗимовникиновостиубийствоприговорсудуголовноеделодомконфликтхозяйкаМолдова
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость