Волгодонск Пятница, 17 мая
Спорт, 19.05.2022 20:04

Байдарочники из Волгодонска прошли соревнования на северных реках

Волгодонск подтвердил статус одного из лучших в стране центров подготовки спортсменов-байдарочников.

17 и 18 мая в Окуловке Новгородской области прошли Всероссийские соревнования по гребному слалому «Кубок молодежи». В них приняли участие спортсмены возрасте до 17 лет со всех уголков России.

Волгодонцы из спортивной школы олимпийского резерва №29 отправились в Новгородскую область в составе сборной команды Ростовской области и продемонстрировали неплохие результаты, заняв шестое место в комплексном зачете среди всех регионов России.

Лучший результат подремонтировала юная, но уже заслуженная спортсменка Ксения Нихаева. Она стала серебряным призером в программе «слалом-экстрим в байдарке-одиночке». В классическом слаломе на байдарке-одиночке Ксения заняла шестое место, в каноэ – девятое место.

Следует отметить и итоги выступлений еще двух волгодонцев. Среди юношей лучший результат показал Ивана Руденко, в программе каноэ он занял 15 место. Кирилл Козлов в байдарке-одиночке среди юношей дошел до стадии одной четвертой финала и занял 13 место