Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 22.04.2017 14:35

Бег на скорость с пожарными шлангами в Волгодонске попал на видео

На базе Волгодонского учебного центра ФПС состоялись городские соревнования по пожарно-спасательному спорту.

В этом году они прошли в 11-й раз и были посвящены 125-летнему юбилею со дня создания Всероссийского добровольного пожарного общества. В соревнованиях приняли участие 19 команд из 19 общеобразовательных учреждений города Волгодонска (114 человек).

"Городские соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных муниципальных общеобразовательных учреждений города Волгодонска проводятся с целью формирования у обучающихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения", - отметили организаторы.

Участники соревновались в два этапа: 100-метровая полоса препятствий (личное и командное первенство) и боевое развертывание (командное первенство). По итогам соревнований лучшими стала команда 24-го лицея. Данная команда представит наш город на областных соревнованиях.

Видеоотчет о выступлениях команд сделали воспитанники видеокружка Станции юных техников Волгодонска.



Ранее попытки потушить жилой дом многодетной семьи из порванного пожарного шланга попали на видео.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгдонскпожарныесоревнованиявидеоСЮТ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость