Волгодонск Суббота, 27 апреля
АВТО, 29.12.2022 13:05

Белый шагающий человечек на светофоре появился на переулке Первомайском

В Волгодонске видоизменяют некоторые светофоры.

29 декабря сотрудники подрядной организации «Транссигнал» установили на светофоре на переулке Первомайском дополнительную секцию с изображением белого шагающего человечка и стрелки поворота. Об этом сообщает автомобильная газета «Автолайн 761».

Данный светофор расположен в районе пересечения переулка с улицей Степной - в скором времени такие же секции будут установлены на светофорах в районе пересечения Степной с переулками Вокзальный и Маяковского.

Напомним, что соответствующее решение было утверждено 27 декабря на заседании рабочей группы безопасности дорожного движения. После того, как на улице Степной в сентябре этого года были установлены светофоры для пешеходов, там стали образовываться заторы, а водители были недовольны, по сути, бесполезным ожиданием зеленого сигнала - дело в том, что пешеходы не в часы-пик здесь бывают редко.

С данной секцией водители смогут совершать поворот на улицу Степную в тот же момент, когда для пешеходов будет гореть зеленый. Естественно, водители будут обязаны их пропустить - о передвижении пешеходов за поворотом и сигнализирует дополнительная секция. Впрочем, пешеходам, как и во всех остальных случаях, нужно будет убедиться, что машины их пропускают. Совмещенная фаза светофора увеличит пропускную способность перекрестка и для автомобилистов, и для пешеходов.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

ВолгодонскновостипешеходысветофордвижениеСтепная
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость