Волгодонск Пятница, 29 марта
Происшествия, 29.02.2016 13:51

Бешеный бродячий рыжий кот искусал пятерых человек в Орловском районе

Очередной очаг заболевания животных бешенством зарегистрирован в Ростовской области. На этот раз под пристальным контролем ветеринарных врачей находится хутор Островянский Орловского района.

Рыжий бродячий кот напал на пятерых человек в Орловском районе. Об этом сообщил пресс-центр Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных.

По информации ведомства, в ветеринарную службу обратились мужчина и женщина, которые рассказали, что их покусал рыжий бродячий кот. В этот день ветеринарам не удалось найти животное на территории хутора.

На следующее утро в ветеринарную службу обратился еще один мужчина, которого также покусал кот. По описанию, четвероногий был похож на кота, до этого напавшего на мужчину и женщину.

Найти озверевшего кота удалось спустя трое суток. На тот момент от его клыков пострадали уже пять человек. Последний пострадавший убил кота палкой.

После исследования трупа животного выяснилось, что у него было бешенство.

В хуторе уже проведена вынужденная вакцинация всех животных. Привито 168 лошадей, 167 голов МРС, 79 голов КРС, 108 свиней и 560 собак и кошек.

С начала года это шестой случай заболевания бешенством среди животных в Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
котживотноеРостовская областьОрловский районбешенство животных
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость