Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 04.05.2018 09:52

Бессмертный полк, возложение цветов, праздничный концерт, полевая кухня фейерверк в честь Дня Победы и многое другое ждет волгодонцев 9 мая

Волгодонцев приглашают принять участие в мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Центральные массовые мероприятия, посвященные 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов пройдут 7 и 9 мая 2018 года. 

7 мая у почетных воинских захоронений, памятных знаков и мемориалов военной тематики пройдут митинги памяти и возложения цветов. 

9 мая на Площади Победы состоится городское торжественное мероприятие, посвященное 73-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

С 8.00 часов на площади Победы начнется трансляция песен военных лет. С 9.30 – трансляция праздничной радиогазеты. 

В 10.00 на площади Победы состоится центральное мероприятие, в рамках которого пройдет театрализованный пролог «Мы этой памяти верны!», парад поколений «Равнение на Победу!» и акция «Бессмертный полк». С каждым годом количество участников акции в нашем городе растет. Как и прежде каждый желающий может принять участие в данной акции. 


После прохождения «Бессмертного полка» к стеле Победы будут возложены цветы. 

Далее для ветеранов Великой Отечественной войны на танцевальной площадке Парка Победы начнет работу «полевая кухня». 

В рамках работы «полевой кухни» молодежью города будет проведена акция «Письмо Победы». Всем ветеранам будут вручены поздравительные письма с признательностью за Победу от молодежи города. 

В это же время в парке состоится городская патриотическая акция «Улица живой памяти». 
В период проведения праздничных мероприятий волонтерами города будет обеспечена работа по встрече, сопровождению и рассадке ветеранов. 

С 19.00 час. в Парке Победы для горожан и гостей города состоится вечерняя праздничная концертная программа «Это День Победы!», а на главной сцене города на площади Победы с 18.00 час. пройдет праздничный концерт «Весна любви, весна Победы», где выступят лучшие творческие коллективы и солисты города Волгодонска. 

В 20.00 часов состоится минута молчания. 

Завершится концертная программа в 22.00 праздничным фейерверком. 

Во время проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию 73-й годовщины Победы, будет обеспечено торговое обслуживание горожан и медицинское сопровождение. 

Охрана общественного порядка будет обеспечена силами Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», народной и казачьей дружины, а также сотрудниками частных охранных предприятий и МЧС.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: День Победы - 2018, Волгодонск  
новостиВолгодонскДень Победы
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость