Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 20.06.2016 17:51

Без спиртного и драк прошел фестиваль бардовской песни «Струны души» в станице Романовской

Без спиртного и драк прошел фестиваль бардовской песни «Струны души» в станице Романовской
В станице Романовской завершился трехдневный Всероссийский фестиваль-конкурс бардовской песни «Струны души»

XVIII Всероссийский фестиваль-конкурс бардовской песни «Струны души» стал самым массовым и зрелищным за последние годы. Огромное количество бардов-песенников и просто зрителей собрались на берегу Дона, чтобы пообщаться, поделиться опытом, встретить старых друзей и просто с пользой и интересом провести выходные дни. В этом году фестиваль посетили сразу несколько областных чиновников. 
Стартовал фестиваль 16 июня, а завершился 18 июня праздничным концертом и салютом. В течение трех дней участники конкурса демонстрировали свои талант и мастерство на различных сценах. В промежутке между выступлениями барды в теплой компании друзей и единомышленников собирались у костра, пели внеконкурсные песни и наслаждались красотами Дона. Помимо выступлений конкурсантов, для зрителей была подготовлена обширная развлекательная программа: конкурсы, мастер-классы, прогулки на катере, выставки, катание на лошадях. Дети и подростки с большим удовольствием приняли участие в импровизированном празднике «Красок Холли».

К удивлению гостей и зрителей фестиваля, в этом году «Струны души» прошли без инцидентов. Вероятно, этому поспособствовало то, что продажа спиртного на территории была запрещена. Такое новшество пришлось не по душе многим гостям праздника. Некоторые даже пытались пронести горячительное с собой в сумках или пакетах, но были оставлены дружинниками и сотрудниками полиции. Несмотря на «сухой закон», фестиваль прошел весело. Новости на Блoкнoт-Волгодонск
фестиваль бардовской песни
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость