Волгодонск Вторник, 23 апреля
Общество, 30.10.2018 11:38

Безработных волгодонцев мотивировали к скорейшему трудоустройству

Для безработных волгодонцев прошел курс социальной адаптации.

С 24 по 25 октября в Центре занятости населения города Волгодонска прошел курс социальной адаптации, целями которого служили преодоление последствий длительной безработицы, повышение мотивации к труду, а также формирование активной жизненной позиции, направленной на поиск работы и трудоустройство. В общем количестве занятия посетили 13 человек, которые длительное время стоят на учёте.

В рамках мероприятия участников проинформировали о положении на рынке труда, о государственных услугах по содействию занятости населения и о возможности получения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования. Всем присутствующим рассказали, как выработать активную жизненную позицию для мобилизации собственных ресурсов с целью успешного преодоления сложностей в трудоустройстве и в прогрессивном мире.

Такие занятия для безработных граждан помогают обрести уверенность в своих силах, возможность конструктивно ориентироваться в различных жизненных ситуациях, а также способствуют эффективному поиску работы и адаптации на новом рабочем месте.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскцентр занятостиработа
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость