Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 28.11.2016 14:57

Безумные гонки «Лексуса» и «девятки» в центре Волгодонска попали на видео

Утром 28 ноября десятки водителей, которые ехали на работу по проспекту Строителей, стали невольными свидетелями заезда стритрейсеров.

Один из волгодонцев даже успел записать происходящее на свой видеорегистратор.



На видео заметно, как белый «Лексус» на большой скорости пронесся мимо автомобиля автора ролика в районе Комсомольской площади, а затем начал опасное междурядное маневрирование. В какой-то момент гонщик едва не «боднул» иномарку, ехавшую в крайнем левом ряду. Нетрудно представить, к чему могло бы привести столкновение на такой скорости. Лишь в последний момент водитель «Лексуса» сумел вырулить в другую сторону.

В это же время по карману проспекта с ревом пронеслась зеленая тюнингованная «девятка», водитель которой, видимо, пытался догнать «Лексус». Осуществить задуманное ему помешал троллейбус, который закрыл выезд из «кармана» на проспект.

Напомним, 28 ноября дорожники начали устанавливать дополнительные светофоры на дороге-дублере проспекта Строителей в районе магазина «ДНС». Теперь свободно проезжавшие там ранее водители вынуждены будут останавливаться на красный сигнал светофора точно так же, как и основной поток автомобилей на проспекте.

С чем связано такое безрассудное поведение гонщиков в утренний час-пик так и осталось загадкой.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскпроспект Строителейавтомобиливодителивидеорегистратор
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость