Волгодонск Четверг, 25 апреля
Культура, 15.09.2017 11:46

Библиотекари Волгодонска вышли на улицы города с баннерами и воздушными шарами

Центральная детская библиотека провела PR-акцию «Я люблю читать». В рамках акции библиотекари развернули сразу три площадки: на центральной аллее улицы Ленина, в отделах и перед зданием Центральной детской библиотеки.

На каждой площадке в этот день царила праздничная атмосфера. На улице внимание прохожих привлекали разноцветные шары, баннеры с лозунгом акции «Я люблю читать!» и книжные выставки.

Работники библиотеки раздавали всем прохожим буклеты, закладки, визитки, листовки и флаеры. Вся рекламная продукция была выполнена в трех экземплярах: для детей, их родителей и для руководителей детского чтения.

Библиотекари агитировали прохожих стать читателями библиотеки, раздавали информацию об услугах и советовали, что можно почитать на досуге. А жители города в ответ писали на листе бумаги название своей любимой книги и прикрепляли его к стенду.

А для самых маленьких состоялось знакомство с библиотекой. Воспитанники детских садов «Журавлик» и «Космос» открыли для себя что-то новое, с интересом разглядывая читальный зал и книгохранилище. Для детей подготовили загадки и викторину о сказках, с которыми малыши справились на «отлично». Также детсадовцы рассказали о своих любимых книжках, а библиотекари напомнили им о правильном обращении с книгой.

Ученики второго класса школы №9 смогли попутешествовать по библиотекам мира с помощью виртуальной экскурсии «Библиотека мечты». Каждый ребенок - участник акции получил в подарок воздушный шарик с рекламной информацией о Центральной детской библиотеке и логотипом акции «Я люблю читать».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
библиотекакнигипроизведения
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость