Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 10.09.2018 12:12

Битвы реконструкторов, авиашоу, конные скачки, файер-шоу и многое другое: стала известна программа фестиваля «Великий Шелковый Путь на Дону»

Афиши с программой фестиваля «Великий Шелковый путь на Дону» в ближайшее время можно будет увидеть в общественных местах Волгодонска.

22 сентября на набережной в районе квартала В-9 на берегу Цимлянского водохранилища состоится межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону», посвященный 68-й годовщине со дня основания города Волгодонска.
Фестиваль обещает быть зрелищным и удивить горожан насыщенной программой с раннего утра и до позднего вечера. Афиши с программой фестиваля «Великий Шелковый путь на Дону» уже готовы, в ближайшее время их можно будет увидеть в общественных местах Волгодонска.

22 сентября на набережную в квартале В-9 на берегу Цимлянского водохранилища можно приходить с раннего утра. В 11.00 в акватории Цимлянского водохранилища состоится парусная регата и стартует шествие участников военно-исторических клубов с конкурсными программами: «Иду на Вы!» - бойцовая программа: (индивидуальные и групповые бои малых групп, лучный и метательный турниры) - сабельный турнир, спортивно-патриотическая игра «Царь», а также конкурсная программа «Лада». Посмотреть лучные бои, бои на саблях и другие выступления клубов реконструкторов можно будет с 11.00. до 14.00.

Фестиваль декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» откроет двери своим гостям в 11.00. и будет работать весь день вплоть до 18.00.
Волгодонцы и гости города смогут посетить уникальную выставку-ярмарку изделий ручной работы: авторская керамика и обереговые куклы, джутовая филигрань и керамопластика, кружево старинного плетения и изделия из мешковины, папахи, нагайки, литье из бронзы, украшения из натуральных камней и металла, скорняжные изделия и многое другое. В ярмарке примут участие мастера и умельцы из Волгодонска, Краснодара, Армавира, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога.
Увидеть казахскую музей-юрту и услышать песни под домбру можно будет, посетив фестиваль национальных культур «Мы дружбой народов едины». Гостей фестиваля познакомят с традициями и культурой казахских, чеченских, армянских, азербайджанских, турецких, калмыцких и других народов, проживающих на территории России.
Литературно-творческий фестиваль «На волне» объединит любителей стихов и прозы. Местные авторы и гости из Ростовской области примут участие в квестах и обменяются книгами.
Гастрономический фестиваль «Дары Шелкового Пути»: обещает удивить горожан выставкой-ярмаркой вина, пива и сыров местного производства, а также рыбной продукции и блюд Донской кухни.
Фотоконкурс «Ловцы времени» объединит любителей фотографии и представителей молодежных субкультур. Гости же смогут сделать селфи в специальных фотозонах.
В течении всего дня на фестивальной площадке будет работать огромная детская игровая площадка под названием «Сокровища нации» яркие батуты, ростовые куклы, анимация, игровые программы и детская дискотека весь день будут развлекать маленьких гостей фестиваля.

Выступление Народного ансамбля песни и танца «Казачий Дон» состоится на фестивальной сцене с 12.00. до 13.00.

Любители народных песен ждут яркие выступления профессиональных и самодеятельных коллективов Ростовской области в рамках фестиваля народной песни «Поет Россия — матушка» с 13.00. до 16.00.

Посетить лагерь реконструкторов «Степная застава» принять участие в историчных мастер-классах, выставке-продаже историчной атрибутики, а также в интерактивных программах и массовой бойцовой программе «Волчарня» с соответствующей фотозоной, гости «Великого Шелкового пути на Дону» смогут с 14 до 16 часов.

Зрелищные конно-спортивные соревнования состоятся с 15.00.до 16.00.

А в 16.00. на главной фестивальной сцене состоится торжественное открытие Фестиваля «Великий Шелковый путь на Дону». Гостям фестиваля представят театрализованный пролог «Битва князя Святослава».

Авиашоу - парад самолетов и выступление пилотажной группы в небе над фестивальной площадкой можно будет увидеть с 17.00. до 17.30

Праздничный концерт творческих коллективов города Волгодонска и гостей фестиваля - Государственного академического ансамбля песни и танца Республики Калмыкии «Тюльпан», оркестра народных инструментов Казахстана состоится с 17.30 до 20.00.

В 19.45. начнется праздничное музыкальное файер-шоу, которое продлится 10 минут. Вслед за файер-шоу гдля гостей фестиваля прогремит праздничный фейерверк.

А завершит программу фестиваля праздничный концерт с участием творческих коллективов города Волгодонска – вокально-инструментальных ансамблей «Сити-Джой» и «Винил».

den_goroda_Volgodonsk_A2_2018_6.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Фестиваль "Великий шелковый путь на Дону"  
новостьВолгодонскдень города
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость