Спорт, 02.12.2012 11:32

БК «Волгодонск» начал четвертьфинал чемпионата области с выездной победы

Баскетбольный клуб «Волгодонск» сделал первый уверенный шаг в финал четырех чемпионата Ростовской области. В первом четвертьфинальном матче волгодонские баскетболисты на выезде обыграли БК «Азов» со счетом 66:57. Правда, победа далась нашей команде нелегко.

Перед игрой многие считали БК «Волгодонск» явным фаворитом в этой четвертьфинальной паре. Но хозяева площадки оказали волгодонцам отчаянное сопротивление, и до конца четвертой четверти события на площадке складывались весьма напряженно.

Уже в спортзале, где предстояло играть, волгодонцы пришли в небольшое замешательство. И без того небезупречный паркет покрывал толстый слой пыли, по которому кроссовки скользили как по катку. Не привыкшие к такому «фигурному катанию» волгодонцы не могли ни скорость набрать, ни выполнять сложные технические элементы.

Долгое время игра шла буквально очко в очко. Первая четверть завершилась вничью 11:11. У волгодонцев мяч просто валился из рук. У обеих команд возникли проблемы с прицелом. Большая часть бросков - мимо цели. За первые 15 минут игры наша команда реализовала лишь один из более чем десятка штрафных. Вторую четверть волгодонцы смогли выиграть благодаря трехочковому попаданию Никиты Ушакова на последней секунде. 29:27.

БК «Волгодонск» с огромным трудом и лишь к середине третьей четверти взял игру под свой контроль. И только в последней 10-минутке он провел несколько удачных атак, увеличив преимущество до 11 очков.  Игра наконец пошла по сценарию наших спортсменов. Итог матча – 66:57 в пользу БК «Волгодонск».

Ответная встреча состоится 8 декабря в спорткомплексе «Олимп». Начало игры в 14:00. Если по сумме двух встреч наша команда победит, она выйдет в финал четырех, который в этом году пройдет в Волгодонске 15 и 16 декабря.