Волгодонск Четверг, 18 апреля
Спорт, 15.12.2012 23:01

БК «Волгодонск» – в финале чемпионата области

15 декабря состоялись первые игры «финала четырех» чемпионата Ростовской области по баскетболу. В полуфинальных матчах победы одержали команды из Ростова-на-Дону и Волгодонска.

 

«Финал четырех» – последняя стадия областного чемпионата. В нее вышли самые сильные команды Дона. В этом году финалистами стали все четыре команды из подгруппы, в которой на предварительном этапе играла волгодонская команда.

В первой игре встретились «Донские соколы» из Новочеркасска и «РИНХ» из Ростова-на-Дону. Ростовчане заняли в подгруппе первое место. Вопреки ожиданиям, новочеркассцы сумели дать бой именитым соперникам. Исход встречи решился только на последней минуте. Итоговый счет – 65:62 в пользу «РИНХа».

Второй полуфинальный матч завершился более предсказуемо. Одни из фаворитов чемпионата области и хозяева «финала четырех» – баскетболисты из Волгодонска – с разгромным счетом 100:53 обыграли соперников из Сальска.

Решающие игры состоятся 16 декабря. В 14.00 в поединке за 3-е место сойдутся БК «Сальск» и «Донские соколы». В 16.00 состоится финал – БК «Волгодонск» – «РИНХ».

Дмитрий Николенко.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость