Волгодонск Четверг, 28 марта
Здоровье, 08.10.2019 21:03

Благодарственные письма и приветственные адреса получили врачи Волгодонска

7 октября во дворе городской больницы №1 Волгодонска состоялось торжественное мероприятие, посвященное международному Дню врача. 

В первый понедельник октября по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается международный День врача. Праздник стал символом солидарности и активных действий врачей всего мира. В этом году праздник выпал на 7 октября. Торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню врача состоялось традиционно во дворе городской больницы №1 у памятника врачу и медицинской сестре. 

В городской больнице №1 Волгодонска уже стало доброй традицией ежегодно у памятника встречаться дружным медицинским коллективом, принимать в свои ряды новобранцев - молодых специалистов, и получать многочисленные слова поздравления и благодарности в свой адрес. 

В торжественном мероприятии приняли участие практикующие врачи разных специализаций, а также молодое поколение докторов, только пришедших в профессию. Поздравить и тех, и других с профессиональным праздником пришли представители администрации и городской Думы. 

Глава администрации Волгодонска Виктор Мельников поздравил медиков Волгодонска с профессиональным праздником и вручил благодарственные письма - за многолетний добросовестный, безупречный труд по охране здоровья населения города Волгодонска и в честь Международного Дня врача - заведующей отделением для ветеранов войн, врачу-кардиологу горбольницы №1 Лилии Овчинниковой, участковому терапевту городской поликлиники №3 Елене Поповой, стоматологу поликлиники №3 Юлии Поповой, стоматологам «Стоматологической больницы» и женской консультации роддома Светлане Череповской и Любови Яшиной. 

15.jpg

Виктор Мельников пожелал врачам благодарных пациентов и призвал их активнее включаться в работу по пропаганде здорового образа жизни, в особенности, среди пациентов пожилого возраста. 

С поздравлениями к врачам и медицинским сестрам обратились председатель Волгодонской городской думы Людмила Ткаченко, начальник управления здравоохранения Сергей Ладанов и руководитель совета ветеранов-медиков Евгений Магденко. 

Семерым молодым докторам, которые в нынешнем году пришли работать в больницы и поликлиники Волгодонска – участковому терапевту поликлиники №1 Анне Святовой, травматологу-ортопеду БМСП Кериму Алиханову, детскому хирургу БСМП Владимиру Колесникову, участковым педиатрам детской больницы Светлане Лазаревой и Наталье Рябовой, сосудистому хирургу горбольницы №1 Артему Качарову и акушеру-гинекологу горбольницы №1 Инне Чекулаевой - вручили приветственные адреса и пожелали долгой и успешной работы в системе городского здравоохранения. 

Как сообщает пресс-служба администрации Волгодонска, на сегодняшний день в семи муниципальных учреждениях здравоохранения Волгодонска трудятся 449 врачей, более 21 процента из них имеют высшую категорию. 

Ирина Литвинова

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

новостиВолгодонскврачипраздник
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость