Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 16.02.2020 17:46

Ближайший к Волгодонску поезд в Крым сможет ходить через Морозовск

В 2020 году ближайший поезд к Волгодонску поезд дальнего следования на Крымский полуостров может проходить через Морозовск.

В неофициальной группе «Крымская железная дорога» в ВКонтакте выложили прогнозное расписание поезда Екатеринбург – Симферополь. Из него следует, что у поезда будут две чередующиеся нитки графика движения, одна из которых будет проложена через Воронеж, а другая через – через Морозовск.

Поезд может быть запущен с 26 апреля или позднее. Его оператором выступит частная компания «Гранд Сервис Экспресс», которой передали права на перевозку всех пассажиров в поездах дальнего следования на Крым. За исключением поезда из Екатеринбурга, все остальные поезда в Крым будут следовать по магистральной линии Москва - Ростов. 

Поезда через Морозовск и Воронеж будут чередоваться через день. Из расписания следует, что в Морозовск поезд будет прибывать в 18:45. Далее через Ростов и Тимашевск (без захода в Краснодар) поезд проследует в сторону Крымского моста. В Керчь поезд прибудет на следующий день в 10:53, во Владиславовку (ближайшую станцию к Феодосии и Судаку)   - в 12:46, в Симферополь – в 16:10. Дорога от Морозовска до Симферополя займет более 21 часа.

Следует отметить, что официально расписание этого поезда еще не утверждено, как и стоимость билетов на поезд.

крым.jpg

Анатолий Козин

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
поездКрымВолгодонск
2
1
Народный репортер + Добавить свою новость