Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 27.04.2018 17:07

«Блокнот» публикует уникальные видеокадры прохождения боевых кораблей через Волгодонск

Корабли Каспийской флотилии впервые прошли через Волго-Донской судоходный канал.

27 апреля в 15:40 военные корабли Каспийской флотилии прошли через Волго-Донской судоходный канал, в ходе переброски для участия в параде в честь столетия Южного военного округа.

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны России, боевые корабли Каспийской флотилии Южного военного округа через Волго-Донской судоходный канал прошли впервые.

Группа боевых судов Каспийской флотилии отправилась в Ростов-на-Дону из Астрахани через такие населённые пункты как Волгоград, Калача-на-Дону, Волгодонск и другие.

Отряд кораблей в составе рейдового тральщика, рейдового водолазного катера, артиллерийского катера типа «Шмель», а также рейдового буксира преодолели 13 шлюзов, обеспечивающих переход через водные бассейны с различными уровнями воды.

Из Каспийского моря сводный отряд кораблей объединения совершает переход в Ростов-на-Дону, где пройдет демонстрация сил флота в рамках празднования 100-летия образования Южного военного округа — преемника Северо-Кавказского военного округа. Парад пройдёт 5 мая возле набережной Ростова-на-Дону. Также для участия в торжествах заявлены более 50 современных самолетов и вертолетов 4-й армии ВВС и ПВО, а также суда Черноморского флота, в частности большой десантный корабль.


Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонсккорабли
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость