Волгодонск Пятница, 29 марта
Общество, 20.05.2017 11:30

Боевой корабль «Волгодонск» уничтожил условного противника

Восемь ракетных катеров Каспийской флотилии отработали задачи по обнаружению надводных и воздушных целей с их последующим уничтожением.

Штаб Южного военного округа (ЮВО) сообщает об участии боевого корабля «Волгодонск», а также кораблей подобного класса: «Дагестан», «Татарстан», «Град Свияжск», «Углич», «Великий Устюг», «Астрахань» и «Махачкала» в боевых учениях с применением загоризонтной радиолокационной станции «Подсолнух».

- ЗГ РЛС «Подсолнух» способна обнаруживать морские надводные и воздушные объекты на разных высотах как в пределах прямой видимости, так и за линией горизонта, - сказано в сообщении пресс-службы ЮВО. - Учения были спланированы и проведены для отработки вопросов взаимодействия ЗГ РЛС «Подсолнух» с пунктами управления кораблей при обнаружении надводных и воздушных целей с дальнейшей выдачей данных об обстановке и целеуказаний кораблям на применение ракетного и артиллерийского вооружения.

Напомним, что ряд кораблей Каспийской флотилии в 2016 году нанёс удары крылатыми ракетами «Калибр-НК» по объектам ИГ (террористическая организация, запрещённая в Российской Федерации) на территории Сирии.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскКаспийская флотилияучения
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость