Волгодонск Воскресенье, 28 апреля
Общество, 22.02.2022 14:12

Более 100 детей из ДНР и ЛНР могут пойти в школы Волгодонска

Управление образования готово помочь более 100 детям-беженцам поступить в школы Волгодонска.

Общеобразовательные учреждения Волгодонска готовы принять детей, которые прибыли из Донецкой и Луганской Народных Республик. В город прибыли более 100 детей школьного и дошкольного возраста. Об этом сообщили в городском управлении образования.

В ведомстве также отметили, что там готовы помочь с оформлением документов и устройством детей в образовательные учреждения, если родители захотят отдать ребенка в школу или детский сад Волгодонска. В настоящий момент специалисты управления проводят классификацию детей по возрасту с целью их дальнейшего распределения по учебным заведениям.

Отмечается, что перед тем, как устроить ребенку в школу, необходимо провести медицинское обследование, а также некоторые санитарно-эпидемиологические мероприятия. Учитывая, что ранее дети обучались по другой программе, то необходимо также провести анализ учебной литературы, составить учебные графики и, в целом, провести ряд мероприятий для адаптации учеников. Эту и другую работу планируется выполнить на этой неделе с родителями и опекунами детей.

Отметим, что сегодня, 21 февраля, на эту тему высказывался исполняющий обязанности министра общего и профессионального образования Ростовской области Андрей Фатеев. Он сообщал о том, что родителями и опекунами было отправлено более 400 заявлений о приеме детей в школы Ростовской области. При этом нужно понимать, что распределение беженцев по регионам России не окончено, нет ясности даже по территориям Ростовской области. К примеру, если 20 февраля дети числились в 33 муниципальных образованиях региона, то 21 февраля число территорий сократилось до 25 как раз из-за смены переселенцами дислокации.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
  Тема: Беженцы Донбасса в Волгодонске  
ВолгодонскновостибеженцыДонбассдетишколыученики
2
8
Народный репортер + Добавить свою новость