Волгодонск Четверг, 18 апреля
Общество, 02.03.2019 09:15

Более 170 вакансий для инвалидов открыто в центре занятости Волгодонска

В центре занятости населения города Волгодонска состоялось заседание по трудоустройству инвалидов и граждан предпенсионного возраста.

27 февраля под руководством заместителя главы Администрации Волгодонска по социальному развитию Светланы Цыба состоялось очередное заседание рабочей группы по трудоустройству инвалидов и граждан предпенсионного возраста. Встреча проходила в центре занятости населения города.

В ходе заседания докладчики отметили, что в регистре получателей государственных услуг в службе занятости находятся данные о 238 предприятиях со среднесписочной численностью 35 человек, из которых требования законодательства о квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов выполняют 230 организаций. Всего на сегодняшний день работодателями заявлено 173 вакансии.

В завершении встречи выступили работодатели, у которых на данный момент осуществляют трудовую деятельность работники предпенсионного возраста, с целью оценки ситуации по продолжению трудовой деятельности этими гражданами и необходимости в организации для них профессионального обучения

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостьВолгодонскцентр занятости
0
4
Народный репортер + Добавить свою новость