Волгодонск Вторник, 19 марта
Спорт, 17.09.2018 13:34

Более 1700 волгодонцев пробежали по Прибрежной во всероссийский День бега

На старт вышли школьники, студенты, воспитанники спортивных секций, работники городских предприятий и учреждений, представители общественных организаций и просто волгодонцы, любящие бег.

15 сентября в «Кроссе наций» приняли участие свыше 1700 волгодонцев. Все желающие, независимо от возраста и уровня спортивной подготовки: школьники, воспитанники детских садов, детско-юношеских спортивных школ, студенты, спортсмены, ветераны спорта, работники предприятий и организаций города, жители микрорайонов Волгодонска пробежали дистанцию в два километра. 

Участники «Кросса нации» бежали по улице Прибрежной – от заправки «ТНК» до заправки «Донбай». Стартов было несколько - сначала бежали самые младшие, потом-школьники и студенты. Взрослые и возрастные атлеты вышли на старт последними. Самой старшей участницей забега стала 82-летняя волгодончанка Нина Генералова. В этом году количество участников заметно возросло, для сравнения - 23 сентября 2017 года в «Кроссе наций» приняли участие 1500 волгодонцев. 

«Кросс наций» проводится в стране с 2004 года. Его основная цель - пропаганда здорового образа жизни и привлечение граждан России к занятиям физической культурой. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскДень бега
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость