Волгодонск Суббота, 27 апреля
Спорт, 21.10.2023 11:26

Более 300 спортсменов собрал турнир по рукопашному бою в Волгодонске

Открытый турнир по рукопашному бою в Волгодонске собрал более 300 спортсменов из Ростовской области.

В Волгодонске прошел открытый турнир по рукопашному бою, посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Соревнования собрали 340 участников в возрасте от 8 до 17 лет. На него съехались юные спортсмены из городов и районов Ростовской области, а также - соседней Республики Калмыкия. В турнире приняли участие порядка 80 воспитанников спортивного клуба Ростовской АЭС, а более 50 из них стали призерами.


Одним из организаторов турнира выступил депутат городской Думы, президент Федерации рукопашного боя Ростовской области Андрей Парыгин.

- Пресвятая Богородица — покровительница Донского казачества, а казаки всегда были защитниками родины. И задача турнира, посвященного празднику Покрова Пресвятой Богородицы - это патриотическое воспитание подрастающего поколения, популяризация здорового образа жизни. Рукопашный бой воспитывает характер, учит стойкости и справедливости, учит защищать и любить Родину, - цитирует пресс-служба администрации Волгодонска Андрея Парыгина.


Отмечается, что Ростовская АЭС на протяжении многих лет поддерживает областную Федерацию рукопашного боя. В Волгодонске этим видом спорта занимаются порядка 500 юношей и девушек. Школа рукопашного боя Волгодонска признана одной из лучших на юге страны. Она воспитала не одно поколение чемпионов Ростовской области и России и подготовила двукратную чемпионку мира Анну Новикову.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскспортсоревнования
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость