Волгодонск Вторник, 16 апреля
Общество, 01.10.2014 17:24

Более трети жителей Волгодонска отмечают свой праздник - День пожилых людей

Более трети жителей Волгодонска отмечают свой праздник - День пожилых людей

Волгодонск - город молодой. Но уже убеленный сединами: каждый год более трети его жителей первого октября отмечают свой праздник - День пожилых людей.

Сотрудники и творческие коллективы Дворца культуры «Октябрь» устроили для пенсионеров праздничный концерт в их честь, а Дом творчества и ремесел «Радуга» и общественный центр «Волгодонск» - выставку поделок городских мастериц «Золотые руки не знают скуки». Бабушек и дедушек Волгодонска также поздравили мэр города Виктор Фирсов и председатель городской Думы Петр Горчанюк.

В то же время областные статистики подготовили старикам еще один, правда своеобразный, подарок - подсчитали продолжительность жизни на Дону. Получилось, в среднем, чуть более 71 года. Женщины, как и прежде, живут лет на 10 дольше мужчин. Впрочем, в последние годы «сильная половина» населения стала серьезнее относиться к собственному здоровью, что уже увеличило предсказанную статистикой продолжительность жизни мужчин на шесть с половиной месяцев. А еще, оказывается, горожане теперь живут дольше селян, в среднем, на целый год. 

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость