Волгодонск Вторник, 30 апреля
АВТО, 16.06.2023 08:05

Больше контролировать выезд на встречную полосу будет Госавтоинспекция Волгодонска

Профилактическое мероприятие «Встречая полоса» проводит Госавтоинспекция Волгодонска.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции, выезд на полосу встречного движения является распространенным нарушением, которое довольно часто становится причиной дорожно-транспортного происшествия. Самые тяжелые последствия от ДТП происходят в результате лобовых столкновений встречных автомашин.

В связи с этим, в период с 15 по 18 июня на территории обслуживания отдела ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса». Данное мероприятие направленно на профилактику и предупреждение ДТП, а также на выявление и пресечение грубых нарушений ПДД, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения.

Отдел ГИБДД Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» обращается ко всем водителям с просьбой строго соблюдать правила дорожной безопасности и помнить, что практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Константин Прибрежный


Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Автомир Волгодонска

новостиВолгодонскГосавтоинспекция
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость