Волгодонск Суббота, 20 апреля
Общество, 22.11.2019 17:01

Большой концертной программой порадовали волгодонцев в честь юбилея ДК имени Курчатова

В честь 30-летия ДК им. Курчатова волгодонцам подарили яркую концертную программу.

21 ноября большой зал дворца имени Курчатова в честь своего юбилея озарился яркими красками. На праздничную концертную программу пришли сотни волгодонцев, а лучшие коллективы ДК имени Курчатова подарили гостям отличное настроение и массу незабываемых эмоций.

Самый большой в городе дворец культуры, который изначально назывался «Строитель», распахнул свои двери равно 30 лет назад — в 1989 году. На то время в Волгодонске такое здание не имело аналогов. Просторные холлы и фойе, большой зал на 800 мест, оснащенный замечательной сценой, малый зал, учебные классы и кабинеты, библиотека, гостиная, широкие и светлые лестничные анфилады — все было предназначено для того, чтобы новый очаг культуры стал популярным и востребованным среди горожан.

Во дворце со временем стали выступать заезжие гастролеры. Большой зал давал возможность принимать самых именитых артистов. Однако название «Строитель» продержалось недолго. Среди горожан стало бытовать мнение, что в городе, где имеется такой промышленный гигант, как «Атоммаш» и строящаяся атомная станция, необходимо увековечить имя академика Курчатова. Это и стало одной из главных причин переименования самого большого очага культуры в городе. С тех пор он перестал быть ДК «Строитель» и стал называться дворцом культуры имени Курчатова.

О том, как проходило празднование 30-летия ДК имени Курчатова смотрите в подробном фоторепортаже от «Блокнот Волгодонска».


Инна Еремеева

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскфоторепортажДК имени Курчатова
0
2
Народный репортер + Добавить свою новость