Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 06.08.2019 09:45

Большой спортивный праздник, новинки в кино и фильмы на летней площадке: что ждет волгодонцев на этой неделе

«Блокнот Волгодонска» подготовил афишу самых интересных мероприятий, которые пройдут в Волгодонске с 6 по 11 августа. 

Лето совсем не радует волгодонцев погодой – пасмурное небо, дожди и холодный ветер. В такую погоду настроение невольно начинает портиться, а желание выходить на улицу и вовсе пропадает. Но «Блокнот Волгодонска» знает, как поднять настроение.

В еженедельной рубрике «Афиша» мы расскажем какие мероприятия ждут волгодонцев и гостей города с 6 по 11 августа. Здесь вы сможете найти мероприятие, которое будет подходить по душе каждому.

6 августа 

Интеллектуальная «Квиз, плиз» в РК «Рандеву».

Самое время отвлечься от рабочих дел и порадовать себя приятным времяпровождением в кругу близких друзей. Во вторник волгодонцев ждет очередная игра «Квиз, плиз!».

Специально для тех, кто еще не знает, что такое «Квиз, плиз!» организаторы игры поделились с «Блокнотом Волгодонска» кратким описанием игры.

 - Интеллектуальная «Квиз, плиз!» - это командная игра, победить в которой помогут эрудиция, логика и сообразительность. Каждую неделю игра собирает много желающих проверить свои знания. В игре «Квиз, плиз!» по правилам семь раундов с небольшими перерывами после 3 и 6 раундов. Почти во всех раундах, за редким исключением, будет по 6 вопросов. После каждого вопроса вам в команде надо будет посовещаться и написать ответ на бланках, которые будут лежать где-то рядом. После каждого раунда надо сдать бланк. На этот раз мы разыграем пакет вопросов под номером 62.

Игра «Квиз, плиз!» состоится в 19:30. Место проведения: ресторанный комплекс «Рандеву.

квиз.jpg

7 августа

Фотовыставка «Мой мир» в художественном музее.

Ищете культурного обогащения? Тогда смело отправляйтесь на фотовыставку «Мой мир», расположенную в волгодонском художественном музее.

 - Посетителей встретят работы фотохудожников из России, Израиля, Украины, Италии, ДНР и Беларуси. Идея выставки - показать многогранность взглядов и интересов фотохудожников по всему миру. Выставка разделена на три зала. В первом зале выставлены работы Творческой мастерской Анатолия Хрупова (студия на Гоголевском) из города Москва. Во втором зале представлены работы иностранных фотохудожников. Третий зал, посвящен 75-летию со дня рождения Волгодонского скульптора Василия Полякова, скульптурами и композициями которого украшен наш город. Все работы разноплановые и разножанровые - пейзажи, портреты, сюжетно-постановочные фотографии , и каждая запечатлела особый момент, который в обычной жизни, большинство людей пропустит, ничего не увидев в нём, - отметили организаторы выставки.

Выставка продлится до 17 августа. Место проведения: волгодонский художественный музей.

мой мир.jpg

8 августа

Четверг – день премьер в городских кинотеатрах. 

Первая премьера – «Дора и затерянный город». Практически все детство Дора провела в джунглях, где работали ее родители-исследователи. Но никакие прежние приключения не могли подготовить девушку к опасностям старшей школы — непониманию, соперничеству, зависти. Вдобавок таинственным образом исчезают родители Доры. Но она не была бы собой, если бы опустила руки. Первая любовь, а также старые и новые друзья вдохновляют смелую девушку отправиться на поиски родных. На пути к цели их ждет масса испытаний, а также леденящая кровь загадка потерянной цивилизации.


Вторая премьера – триллер, ужасы «Страшные истории для рассказа в темноте». Компании подростков предстоит разгадать тайну зловещих смертей, которые наводят ужас на всю округу. Дети должны преодолеть страх, чтобы спасти свой город. 


Третья премьера – драма, комедия «Однажды... В Голливуде». Фильм повествует о череде событий, произошедших в Голливуде в 1969 году, на закате его «золотого века». По сюжету, известный ТВ актер Рик Далтон и его дублер Клифф Бут пытаются найти свое место в стремительно меняющемся мире киноиндустрии. 


9 августа

Демонстрация кинофильма «Мужики» на летней площадке.

Завершить рабочую неделю волгодонцев приглашают за просмотром любимого кинофильма «Мужики» на летней площадке.

«Мужики!..» — советский художественный фильм, один из лидеров кинопроката 1982 года. Узнав о том, что умерла его бывшая невеста, шахтер Павел Зубов приезжает в родное село. У него на руках оказываются оставшиеся сиротами трое детей. Старшая дочь - его, Павла. Осознание ответственности перед нею приводит Павла к мужественному решению: он становится отцом всем троим детям.

Демонстрация кинофильма «Мужики» состоится в 20:00. Место проведения: Сквер «Дружба» (летняя площадка).

мужики.jpg 

10 августа

В честь Дня физкультурника в Волгодонске пройдет ряд спортивных мероприятий.

Ежегодно, во вторую субботу августа вся Россия, в том числе и Волгодонск отмечает Всероссийский день физкультурника. День физкультурника – профессиональный праздник преподавателей физкультуры. В праздновании принимают участие те, кто имеет отношение к спорту, то есть тренеры, студенты и выпускники профильных учебных заведений, а также люди, которые ведут здоровый образ жизни

В честь Дня физкультурника в Волгодонске пройдет ряд спортивных мероприятий, принять участие в которых может каждый желающий.

В 8:30 на стадионе «Труд» для мужчин состоится народный жим штанги, чуть позже в 9:00 на базе отдыха «Зеленый берег» пройдет турнир по пляжному волейболу. В это же время, в 9:00 на стадионе «Спартак» стартует турнир по теннису среди взрослых и детей, а в квартале В-9 пройдет кубок ЮФО по джиппингу «Джип-трофик».

В 10:30 в парке Победы пройдут соревнования по туризму, а в плавательном бассейне «Нептун» состоятся соревнования по плаванию.

В 14:00 в шахматном клубе Волгодонска состоится шахматный турнир среди детей и взрослых, а в 16:00 на площади «Комсомольской» пройдет городской турнир по стритболу.

день физкультурника.jpg

11 августа

Жаркие выходные в загородном клубе «Поплавок»

Ты все еще не знаешь, как незабываемо провести свои выходные? Тогда тебе точно нужно попасть в загородный клуб «Поплавок»! К тому же, на «Поплавке» с воскресенья по четверг - семейные дни, в которые скидка на вход детям ростом до 140 см — 50%. А именно: взрослым вход с понедельника по четверг 600 рублей, дети - 300 рублей. Воскресенье: взрослые 800 рублей, дети — 400 рублей. 

Заинтересован? Еще бы! А ты знаешь, что входит в оплату дневного пребывания? Вход на территорию загородного клуба; теплый бассейн (в прохладные дни температура воды не ниже 32 С); удобные шезлонги и зонтики; комфортабельные раздевалки с душевыми и феном; досуг (волейбольная площадка, стрельба из лука, настольный теннис, манекен для бокса «Герман», детская песочница с игрушками); бесплатная парковка для автомобиля; песчаный пляж с пологим входом в воду. А самое главное, гости загородного клуба получают доступ к кухне и бару с минимальной наценкой. Такое выгодное предложение в городе Волгодонске еще нужно поискать! 

«Поплавок» — это то место, которое подойдет как для отдыха компанией, так и для семейного отдыха. Отдых на берегу Дона, теплый бассейн, вкуснейшая кухня, отличный сервис и всегда отличное настроение — загородный клуб «Поплавок» на Лодочной, 15 А ждет вас в гости! Здесь есть теплые и уютные беседки для барбекю, дом с русской баней и джакузи, причем арендовать вы можете как дом целиком, так и снять отдельный номер. Каждые выходные здесь играют популярные Диджеи Волгодонска: Dj Михайлов и Dj Рей. 

Проведи свои незабываемые выходные с «Поплавком»! Скучно не будет никому! @i_love_poplavok Телефон: +7 (918) 536 80 22.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
новостиВолгодонскафиша
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость