Волгодонск Четверг, 25 апреля
Происшествия, 10.04.2017 15:52

Бомжа, убившего на кладбище пенсионерку, бросили за решётку

Суд второй инстанции не удовлетворил апелляционную жалобу жестокого убийцы, который зверски зарезал жительницу Волгодонска. В феврале 2016 года на окраине городского кладбища рецидивист нанес не менее 8 ножевых ударов в грудь и голову пенсионерки.

Игорь Волощук проведёт 16 лет за решёткой. Первые 8 лет заключения - в тюрьме. Помимо этого убийцу пенсионерки обязали выплатить штраф в размере 150 тысяч рублей. После освобождения из исправительной колонии особого режима, свободы Волощука будут ограничены сроком на 2 года.

Этот приговор накануне подтвердила апелляционная инстанция Ростовского областного суда. Уголовное дело пришлось рассматривать повторно так как осужденный обжаловал приговор и не признавал вину в совершении разбойного нападения.

- Мотивированное выступление в прениях сторон прокурора, участвовавшего в рассмотрении уголовного дела в суде второй инстанции, позволило отстоять позицию стороны обвинения, защитить права потерпевших, добиться вступления приговора в законную силу, - сказано на сайте Прокуратуры Ростовской области.

51-летний уроженец Луганска совершил убийство 5 февраля 2016 года. Волощук спровоцировал конфликт 65-летней жительницей Волгодонска на кладбище в старой части города. Затем совершил нападение, в ходе которого причинил тяжкий вред здоровью. От полученных телесных повреждений пожилая женщина скончалась недалеко от могилы мужа, которого поминала в роковой день.

Примечательно, что преступник зверски расправился над своей жертвой буквально спустя пять дней после освобождения из мест лишения свободы. За это время Волощук успел совершить ещё одно нападение на женщину у стадиона «Труд». Пострадавшая получила ножевое ранение и лишилась телефона и сумки.

Как ранее писал «Блокнот» житель Луганска приехал в Волгодонск к родственникам. Не найдя их, ему пришлось скитаться по окраинам города.
Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Персоны: БОМЖбомжволгодонскубийствопреступностьростов-на-донупроисшествия
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость