Волгодонск Среда, 24 апреля
Общество, 13.10.2018 23:03

УШМ Bosch с защитным вытяжным кожухом, обзор модели Bosch AG50-10TG

Начнем с задачи, которую нужно решить – ремонт старой кирпичной кладки. Со временем строительный раствор в швах разрушается, стена становится неприглядной, а кирпичи свободнее. Нужен инструмент, чтобы вычистить старые швы для их повторного заполнения раствором. И это – пятидюймовая угловая шлифовальная машина Bosch со специальным защитным вытяжным кожухом. Аксессуар так и называется – Tuckpointing Guard, то есть «защитный кожух для работы со швами кирпичной кладки».

УШМ Bosch AG50 10TG с защитным вытяжным кожухом

Вы могли видеть этот инструмент в работе, так как ему уже несколько лет. Но самое время взглянуть на него с точки зрения ужесточения контроля за вдыханием кремнеземной пыли. И как оказалось, кожух сам по себе, без пылесоса, способен задержать немного мелкого мусора, но не пыль. Сам же инструмент отличается превосходной производительностью и прочной конструкцией, а потому отлично справляется со своей задачей.

Что из ключевых особенностей Bosch AG50-10TG можно отметить в первую очередь?Что из ключевых особенностей Bosch AG50-10TG можно отметить в первую очередь?

  • Мощность двигателя 1200 Вт.
  • Направленный поток воздуха отводит пыль от переключателя и жизненно важных компонентов.
  • Противовибрационную ручку можно закрепить как с одной, так и с другой стороны.
  • Эргономичный корпус.
  • Включатель – скользящего типа.
  • Щетки Service Minder останавливают инструмент, если требуется профилактическое обслуживание.
  • Корпус редуктора вращается на 90°.
  • Обмотки возбуждения покрыты эпоксидной смолой.
  • Кожух регулируется без использования инструментов.

Эксплуатационные свойства

Угловую шлифовальную машину Bosch AG50-10TG использовали при ремонте старого дома, в котором раствор настолько разрушился, что кирпичи частично оголились. Все выглядело очень нехорошо. К УШМ подключили пылесборник и начали работу. Кладка была такой старой, что обошлось без алмазного круга. Отлично справился входящий в комплект абразивный круг. Преимущества модели с новым защитным кожухом очевидны, но назвать их все же не лишне.

Замена диска на болгарке

Во-первых, вы можете обеспечить постоянную глубину проникновения диска. Регулировочный механизм позволяет быстро и легко изменять эту глубину. Прозрачное окошко в кожухе дает возможность следить за тем, что делаешь. Вибрация практически не ощущается. Воздух остается чистым благодаря противопылевой защите. Короче говоря, вы просто запускаете болгарку и скользите ею вдоль шва. Менять круг так же легко, как и настраивать глубину – просто поворачиваете сдвигающуюся секцию кожуха и получаете доступ к шлифовальному кругу.

Замена диска на УШМ

Единственная странность болгарки Bosch AG50-10TG с кожухом типа «Tuckpointing» – его край. Он не на одном уровне с поверхностью платформы. Это позволяет вылетать наружу небольшим частицам мусора, которые никак нельзя назвать пылью, и которые не загрязняют воздух. Но это причина, чтобы озаботиться защитой глаз. Если бы кожух был ближе к кирпичу, не так много из-под него бы вылетало. По какой-то необъяснимой причине вылетающего мусора становится меньше, если перевернуть болгарку вытяжным патрубком вверх. Но это точно не самое удобное положение для работы.

В итоге

Успех каждой конкретной работы зависит от слаженности всех элементов. Угловая шлифмашина Бош для дисков 5" с защитным вытяжным кожухом специальной конструкции с задачей справилась хорошо. Со всеми достоинствами инструмента Bosch и учетом цены это – привлекательный вариант.

Характеристики модели БОШ AG50-10TG

Характеристики модели AG50-10TG

  • Мощность 1200 Вт
  • Скорость холостого хода – 1500 об/мин
  • Резьба шпинделя – UNC 5/8"
  • Вес – 2,3 кг
  • Диаметр шлифовального круга – 125 мм (5")
  • В комплекте – задний фланец, гайка крепления, гаечный ключ, шлифовальный защитный кожух, противовибрационная боковая ручка.

Иcточник: https://line-tools.ru

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
реклама
8
0
Народный репортер + Добавить свою новость