Волгодонск Суббота, 27 апреля
Происшествия, 11.02.2024 15:01

Браконьеров с уловом на 830 000 рублей выявили полицейские в Цимлянском водохранилище

До пяти лет тюрьмы грозит браконьерам, промышлявшим в Цимлянском районе Ростовской области.

Сотрудники линейного пункта полиции в порту Волгодонск вместе с инспекторами Росрыболовства провели мероприятие, направленное на пресечение незаконной ловли рыбы в окрестностях города. Так, в ходе него в акватории Цимлянского водохранилища в районе станицы Хорошевская были выявлены граждане в возрасте 42 и 36 лет, которые были заподозрены в браконьерстве.

Незаконную деятельность, сообщает управление на транспорте МВД России по СКФО, местные жители осуществляли при помощи надувной лодки и ставных лесковых сетей общей длиной 150 метров.


Фото: пресс-служба УТ МВД России по СКФО

Орудие лова и добычу стражи порядка изъяли. К моменту их обнаружения полицейскими граждане успели выловить более 500 единиц рыбы, включая плотву, судака, шемаю и рыбца. Урон водным биологическим ресурсам, подсчитали полицейские, был причинен на сумму более 830 000 рублей, что является особо крупным размером.

В отношении граждан завели уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ. Известно, что ранее они уже привлекались к уголовной ответственности. По новому делу им грозит от двух до пяти лет лишения свободы.

Константин Прибрежный

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
ВолгодонскновостиполицияМВДтранспортбраконьерыуловлодканадувнаяуголовноедело
1
0
Народный репортер + Добавить свою новость