Волгодонск Пятница, 19 апреля
Общество, 12.03.2018 20:00

Будущие веб-дизайнер, сварщик и сетевой администратор из Волгодонска стали призерами престижного конкурса

Студенты волгодонских техникумов стали призерами регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В начале марта в Ростовской области завершился региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2018 года. В рамках состязания были организованы профессиональные конкурсы по 15 компетенциям. Волгодонск на этом чемпионате представляли студенты таких техникумов, как ГБПОУ РО «ВТИТБиД», ГБПОУ РО «ВТММ», ГБПОУ РО «ВТЭТ». Волгодонцы приняли участие в четырех номинациях: сетевое и системное администрирование, веб-дизайн, сварочные технологии и парикмахерское искусство.

При выполнении заданий по компетенции «Сетевое и системное администрирование» участники использовали сетевое оборудование производства Cisco Systems, универсальные платформы под управлением операционной системы Microsoft Windows и Linux различных версий, а также системы виртуализации и гипервизоры производства VMWare и Microsoft.

Соревнования по компетенции «Веб-дизайн и разработка» включали такие задания как графический дизайн веб-страниц, верстку страниц, программирование на стороне, как клиента, так и сервера, систему управления контентом (CMS).

На соревновательной площадке по компетенции «Парикмахерское искусство» конкурсантки выполняли четыре работы: собранную прическу на длинных волосах, женскую салонную стрижку с окрашиванием, женскую укладку волос холодным способом с использованием постижерных накладок, мужскую стрижку по фотографии.

По итогам конкурсных испытаний четыре студента из Волгодонска стали призерами регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2018 года: Иван Кузнецов (2 место - в номинации «Сварочные технологии») ВТММ, Вадим Лисин (2 место - в номинации «Сварочные технологии») ВТЭТ, Артем Плишкин (3 место - в номинации «Сетевое и системное администрирование» ВТИТБиД, Александр Глазков (3 место - в номинации «Веб-дизайн и разработка») ВТИТБиД. Ирине Аниной, студентке ВТИТБиД, вручен сертификат участника чемпионата Worldskills по компетенции «Парикмахерское искусство».

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
Волгодонскстудентстудентыновостьконкурс
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость