Волгодонск Четверг, 25 апреля
Общество, 25.01.2017 11:42

Будущие врач и атомщик разделили звание студента года в Волгодонске

В канун Дня студента в Волгодонске прошел финал конкурса «Студент года». За победу боролись лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений города: ВИТИ НИЯУ МИФИ (в том числе и техникум), ДГТУ, медицинский колледж и другие.

Участников конкурса «Студент года» жюри оценивали по представленному портфолио, затем прошел тренинг по современным требованиям к оформлению презентаций и секретах успешной самопрезентации. 19 января они презентовали свои заслуги жюри. А в канун Дня студента в РК «Рандеву» прошел финал, на котором стали известны имена победителей в нескольких номинациях.

-Успехи в учебе, успехи в культурной, спортивной, общественной жизни, - рассказывает ведущий специалист отдела по молодежной политике Иванна Теленкова.

6-A04-pnFf4.jpg

Выбрать лучших из лучших было не просто, так как каждый студент - многогранная личность, добившаяся высоких успехов в разных направлениях. Участники конкурса «Студент года» не только хорошо учатся, но и занимаются общественной, творческой и волонтерской деятельностью.

В итоге, по совокупности достижений и набранных баллов во время конкурса, были объявлены победителя в нескольких номинациях.

Студентом года среди высших учебных заведений стал Петр Боровков.

Петр Боровков студент пятого курса ВИТИ НИЯУ МИФИ. Учится парень на факультете атомной энергетики и машиностроения. Петр имеет почетное звание «Волонтер года-2014». За годы учебы был участником научных конференций, руководит работой волонтеров в институте. Петр увлекается парусным спортом и созданием проектов. Входит в молодежный парламент администрации, руководит сектором по вопросам молодежи и общественной палаты Волгодонска. В 2016 году проводил форум «Донская волна».

O9-HPch2LEE.jpg

На фото: Петр Боровков

Студентом года среди средних профессиональных учреждений стал Дмитрий Дьяков, студент Волгодонского медицинского колледжа. Дмитрий учится на третьем курсе на медбрата, проходит курсы массажиста. Реализует проект «Волонтеры-медики» - оказывает помощь людям с ограничениями по здоровью - инвалиды-колясочники, ветераны ВОВ, занимается пропагандой ЗОЖ - проводит лекции, занятия для студентов, старших школьников, а также для детей младших классов.

FPCc4VaCDlw.jpg

На фото: Дмитрий Дьяков

В номинации «Прорыв года» победила Елена Пантюхова, студентка техникума ВИТИ НИЯУ МИФИ. Прорыв года - один из главных критерием помимо учебы - реализации проекта. Елена реализует проект «Память в лицах», снимает видеоролики с участием ветеранов ВОВ - их воспоминания. Елена заместитель председателя студенческого совета техникума, староста учебной группы.

8-n8dZhmeCA.jpg

На фото: Елена Пантюхова

Все остальные участники отмечены специальными отметками жюри (за любовь к профессии, за патриотизм и т.д.)

Новости на Блoкнoт-Волгодонск
день студентановостиВолгодонскконкурспраздникВИТИ НИЯУ МИФИмедколледжДГТУ
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость