Волгодонск Четверг, 25 апреля
Здоровье, 10.02.2017 18:08

Будущих и кормящих мам Волгодонска приглашают на бесплатный семинар по грудному вскармливанию

13 февраля в Волгодонске главный врач городской детской больницы Сергей Ладанов проведет семинар на тему: «Грудное вскармливание: мифы и рифы».

Семинар проводится в рамках Школы по поддержке грудного вскармливания на базе Детской городской больницы. Для участия в семинаре приглашаются будущие мамы и молодые матери.

На ваши вопросы также ответят:

- врач-неонатолог,

- консультант по грудному вскармливанию,

- перинатальный психолог.

Семинар пройдет 13 февраля, в понедельник в детской поликлинике на улице Горького, 188, 1 этаж, конференц-зал, с 16.00 до 17.30

Ваши предварительные вопросы можно задать здесь:

Гостевая книга сайта Детской городской больницы http://volgodonsk-dgb.ucoz.ru/gb

Адрес электронной почты главного врача ladanov-dgb@yandex.ru

Группы Детской городской больницы в социальных сетях:

https://ok.ru/muzdgb

https://vk.com/club118608199

https://www.facebook.com/groups/117426052049380/

Грудное молоко способствует сенсорному и познавательному развитию, защищает ребенка от инфекционных и хронических болезней. Исключительное грудное вскармливание способствует снижению смертности детей грудного возраста в результате распространенных детских болезней, таких как диарея и пневмония, а также более быстрому выздоровлению от болезней.

Грудное вскармливание полезно для здоровья и благополучия матерей. Оно позволяет иметь детей с промежутками, уменьшает риск развития рака яичников и рака молочной железы, увеличивает семейные и национальные ресурсы, является надежным способом кормления и безопасно для окружающей среды.

При том, что грудное вскармливание является естественным действием, это также и поведение, приобретенное в результате обучения. Многочисленные научные исследования продемонстрировали, что матерям и другим лицам, осуществляющим уход за детьми, необходима активная поддержка в установлении и поддержании надлежащей практики грудного вскармливания.

Новости на Блoкнoт-Волгодонск

Медицина Волгодонска

вскармливание
0
0
Народный репортер + Добавить свою новость